全国书法作品展优秀作品名单,书法作品展优秀

  “廉江红橙奖”全国书法作品展优秀作品名单

  全国“铁人杯”书法作品展优秀作品作者名单

  优秀作者名单(共21人)

  (共20人)

  (共30人)

  陈伯舸(江苏) 陈 亮(四川) 程毅强(山东) 崔 涛(河南) 何少华(广东)

  

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

葡京赌王网,  曹明春(浙江) 邓正强(广东) 冯伟(海南) 黄加忠(福建)

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  沈桂林(广东) 宋 涛(山东) 孙云层(山东) 王 峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  黄思魁(福建) 黄显霖(广东) 李琪(辽宁) 李世水(江苏)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  慕鹏军(甘肃) 彭金淋(湖北) 王大禾(浙江) 王廷寿(重庆)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  张颖昌(北京)

  伍长巍(贵州) 徐全球(河北) 俞文军(浙江) 张伟民(北京)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  

  张雄华(浙江) 郑付忠(陕西) 郑 权(河南) 周 雄(广东)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  入展作者名单(共291人)

  

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  安徽(6人)

  

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  “廉江红橙奖”全国书法作品展入展作品名单

  全国“铁人杯”书法作品展入展名单

  北京(13人)

  (共296人)

  (共303人)

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  

  

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  安徽(14人)

  安徽(13人)

  福建(12人)

  何后得黄朝江刘德忠任娟施桂红唐元华汪平王仕如

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  夏继德徐宏静杨尚森战斗张四九朱子敬

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  曾清曲 张 钧 张谋含

  

  

  甘肃(5人)

  北京(4人)

  北京(10人)

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  马德芳孙文佳杨开军张伟民

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  广东(16人)

  

  刘孝龙 柳 勇 

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  福建(13人)

  

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  曾锦溪陈丽琼黄加忠黄思魁蒋金华林劲松王清火肖朝晖

  福建(12人)

  广西(8人)

  许海滨颜晓军杨跃川叶韶霖张勇健

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  贵州(5人)

  甘肃(7人)

  甘肃(10人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  陈玺明吕程蒙旭峰慕鹏军王琛王峰杨东亮

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  河北(10人)

  

  杨宝泉 陈 冈 

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  广东(40人)

  

  赵 亮

  陈弟陈芳陈镜辉陈农禹邓正强董兆汉冯驹冯少华

  广东(20人)

  河南(32人)

  何少华贺显亮洪炎辉黄显霖赖廷阶李流平梁事明林文

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  林晓春林兆华刘鹏飞卢启明罗海明罗长城欧阳烈旺

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  钱建亭沈桂林谢汉仁谢啟彬温捷香严文赋杨康强杨培礼杨育平张志军张志雄郑瑶瑶郑育辉郑壮文周雄朱起明邹挺

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  

  

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  广西(13人)

  广西(10人)

  黑龙江(9人)

  陈美东陈叶飞傅绍尉黄孙华梁寿明刘蒙平潘文志苏贤明

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  王金宝杨科云杨时亿赵仰新钟恒星

  李小萍 黄小明 

  湖北(4人)

  

  贵州(2人)

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  贵州(7人)

  韩宗祥 伍长巍

  湖南(8人)

  韩宗祥刘宗阳吴维亮伍长巍夏仕勇张献成郑立

  

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  

  海南(1人)

  吉林(4人)

  海南(1人)

  冯 伟

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  冯伟

  

  江苏(23人)

  

  河北(16人)

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  河北(12人)

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  崔东明李国胜李景臣李献忠马永林陶殿宝吴宏江徐全球

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  薛宏亮杨玉剑张国强张新

  河南(25人)

  江西(20人)

  

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  河南(31人)

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  白朝辉白静波陈辉陈则威崔涛丁建华樊宏涛贾伟

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  朱景发 朱丽清

  靳富有亢帆雷云李坤岭李松亭卢承华彭海民乔延坤

  陈志明 

  辽宁(13人)

  宋留伟孙战生唐春生王献东王晓峰位科晓魏重阳席居法

  

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  刑怀章张蕴慧赵广付赵来勇赵平凡郑权周清

  黑龙江(20人)

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  宁夏(2人)

  黑龙江(3人)

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

  韩绍芳 赵 岩

  高力珂谭凤华田毅铭

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  青海(1人)

  

  

  谢全胜

  湖北(8人)

  湖北(5人)

  山东(44人)

  李由刘寒冰刘子安彭金淋孙光松王涛王子亭张大军

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  

  

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  湖南(4人)

  湖南(10人)

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  李忠英吕贵平谢瑞成杨广

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  

  邹德理 唐浩榕

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  吉林(3人)

  

  山西(5人)

  杜尚臣倪俊冬张伟城

  吉林(4人)

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  陕西(11人)

  江苏(25人)

  江苏(27人)

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  鲍善义蔡可魁蔡宁陈方红陈克年陈惟江陈忠军高天齐

  陈忠军 陈 春 苏 艺 蔡 宁 陈方红 姜中明 孙建明 寇忠理

  许志海 杨光学

  李德会李世水李守卫李宗洪钱娟英乔龙泉孙冲汪海洋

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  上海(2人)

  吴身元邢宗仁薛云生荀海张宁张书青张一冰周裕评

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  李 滔 唐建平

  朱安刚

  刘 保 马乃兵 薛云生 

  四川(5人)

  

  

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  江西(11人)

  江西(11人)

  天津(2人)

  曹端阳陈湘勇杜思吾桂相文冷和平柳忆罗华华欧阳荷庚

  夏 云 翟玉梅 刘云飞 彭运良 吴德胜 朱红旭 桂相文 吴成斌

  韩振东 吴新宇

  施辉夏云徐天员

  冷和平 张之方 欧阳荷庚

  新疆(1人)

  

  

  宋延来

  辽宁(10人)

  辽宁(13人)

  云南(1人)

  李鹏李奇李琪刘长龙曲奎萍孙学辉肖光豪辛宏

  李华骞 黄海林 韩士海 叶永成 兰德军 许 彪 马丰军 曲奎萍

  颜 刚

  张福有朱利

  刘长龙 李 鹏 肖 楠 李德仁 王军轩 

  浙江(27人)

  

  

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  内蒙古(2人)

  内蒙古(6人)

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  敖文儒郭华

  任文栓 孙加俊 马建明 姜春水 叶满宇 敖文儒

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  

  

  重庆(2人)

  宁夏(1人)

  山东(22人)

  王 波 杨应魁

  张莎莎

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  

  刘焕东 孙云层 武伟政 姜海龙 孙立军 李寿山 郭保军 田 波

  山东(21人)

  孙宝发 张 兰 刘鲁旭 张 岩 苏学亭 郭西军

  曹永陈锋贾斌昌蒋则良解长成刘本良王东王建

  山西(11人)

  王永王兆会席祝新徐福法殷增生张成泉张春晓张丁利

  王进庆 葛崇收 赵雁鸿 杨富生 候晋军 左晓明 李爱玲 杨 亮

  张宏祥张建波张兰张岩郑树明

  谢 鹰 孙良杰 刘大川

  

  

  山西(6人)

  陕西(11人)

  陈康生侯建民李玉森刘大川王进庆赵玉生

  苗席俊 惠晓钟 霍明达 宋宝群 梁 镛 申春阳 梁照宏 艾绍鸿

  

  李宝林 何俊峰 艾 胜

  陕西(9人)

  

  霍明达米鹏苗席俊牛莹申春阳宋振北孙立滨张琦

  上海(3人)

  郑付忠

  严亚军 李 滔 唐建平

  

  

  上海(1人)

  四川(4人)

  张丰

  曾昌盛 方茂林 杨 波 陈林强

  

  天津(2人)

  四川(5人)

  韩振东 杨连山

  陈亮陈泰锁方茂林欧俊楷谭桥

  

  

  香港(1人)

  天津(3人)

  邱鹏镇

  王建元张立德周凤海

  

  

  新疆(4人)

  新疆(1人)

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  鱼新峰

  

  

  云南(1人)

  云南(1人)

  管布坤

  赵月秋

  

  

  浙江(23人)

  浙江(33人)

  虞 慧 俞文军 张文斌 廖 泼 陈振强 叶 璐 蒋秋菊 严政建

  曹明春陈惠立陈信才陈永君冯晓晓傅世风贺东祥蒋慧珍

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  金弋劳光平李方富廖泼林李阳柳添乐潘良钱丁盛

  李方富 陈文龙 楼英彪 柳树忠 濮承三 周云强 胡迪权

  沈惠强舒雪良斯金亮谭大庆汤一蓉唐青青王大禾徐轰轰

  重庆(6人)

  严政建杨宇力杨忠伟尹祥兵俞文军张敏青张球张雄华

  朱占华 罗小松 王成金 王军领 黄 璜 陈安职

  朱小胜

  

  重庆(7人)

  胡北芳罗小松王成金王廷寿叶福毅张贤坤朱占华

本文由葡京赌王网发布于书法,转载请注明出处:全国书法作品展优秀作品名单,书法作品展优秀

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。