第六届全国青年美术作品展览复评结果,第五届

第十二届全国美术作品展览中国美术奖.创作奖评奖结果

第十二届全国美术作品展览中国美术奖·创作奖评奖结果

序号

作者

题目

省份

画种

备注

1

彭伟

而立之年

重庆

版画

金奖作品

2

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

插图

金奖作品

3

许海刚

亮宝节上的人们

湖北

水彩粉画

金奖作品

4

何红舟

桥上的风景

浙江

油画

金奖作品

5

陈治武欣

儿女情长

天津

中国画

金奖作品

6

中央美术学院西安美术学院太原理工大学北京服装学院

“为西部农民生土窑洞改造设计”四校联合公益设计项目

四大美院

环艺

金奖作品

7

张玉惠

织情叙意

福建

漆画

金奖作品

8

董喜春

存在之三十六·走过

辽宁

水彩粉画

银奖作品

9

李智华

老广东,小生活

广东

油画

银奖作品

10

洪涛

长征-向北?向北!

辽宁

雕塑

银奖作品

11

杨洋

春将至

北京

综合材料

银奖作品

12

赵培智

开河节上的塔吉克男人

北京

油画

银奖作品

13

杨春

美丽的森林

江苏

动漫

银奖作品

14

陈若菊、周令钊等

北京地铁六号线集体创作

北京

壁画

银奖作品

15

李焕民

守望

四川

版画

银奖作品

16

李成民

开国大典·人民万岁

浙江

油画

银奖作品

17

黄洪涛

光阴的故事

辽宁

中国画

银奖作品

18

沈克龙

花事千年

福建

漆画

银奖作品

19

应金飞

似水年梦

浙江

水彩粉画

银奖作品

20

赵奇

在土地上

北京

中国画

银奖作品

21

王树山

延安鲁艺的一天

解放军

雕塑

银奖作品

22

梁业健

青影

广西

版画

银奖作品

23

李雪松、季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

工业

银奖作品

24

黄鸣

大沉香

浙江

油画

银奖作品

25

张策

大山正月

辽宁

中国画

银奖作品

26

李永清卢密

循之路

江苏

工艺

铜奖作品

27

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

雕塑

铜奖作品

28

陈福彬

群乡蔬谱图

上海

中国画

铜奖作品

29

杨向宇

四川

漫画

铜奖作品

30

丁志伟

寻找焦裕禄

河南

综合材料

铜奖作品

31

林一蕙

黑·白

浙江

陶艺

铜奖作品

32

孙立军方成邹静之

兔侠传奇

北京

动漫

铜奖作品

33

王秦

欢乐颂

上海

工艺

铜奖作品

34

卢冰

吉祥西藏

北京

连环画

铜奖作品

35

周宗凯周渭淙

南京

重庆

连环画

铜奖作品

36

林智勋黄建坤

旧时光

福建

漆画

铜奖作品

37

李善阳、李慧

喜马拉雅

山东

油画

铜奖作品

38

苏丹、张月、杜异、陆轶辰、汪建松、崔笑声、梁雯、周艳阳、师丹青、顾欣、王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

环艺

铜奖作品

39

曾春平

我把春天带回家

广东

中国画

铜奖作品

40

焦兴涛

逐梦

重庆

雕塑

铜奖作品

41

李康

城·惊蛰

广东

版画

铜奖作品

42

徐钢

三教圣地

江苏

中国画

铜奖作品

43

单飞达

中国远征军

浙江

壁画

铜奖作品

44

薛文凯李奉泽孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

工业

铜奖作品

45

宋光智

渡船

广东

版画

铜奖作品

46

肖勇

昆虫记

广东

插图

铜奖作品

47

潘妙高良

事事如意

北京

工艺

铜奖作品

48

尤山

石头城的传说

新疆

连环画

铜奖作品

49

熊礼斌

草原上的人们

福建

油画

铜奖作品

50

王天德

后山图

上海

综合材料

铜奖作品

51

王雷

文化中国·大明

河南

综合材料

铜奖作品

52

韩绪、俞佳迪、瞿振超、林衍兆、易柳汝、袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

平面

铜奖作品

53

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

连环画

铜奖作品

54

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

万国来朝

北京

壁画

铜奖作品

55

孙景刚

偶遇

浙江

油画

铜奖作品

56

张杞峰

北京

服装

铜奖作品

57

柳青

成果

北京

雕塑

铜奖作品

58

闫睿

秋蝉的轮回

北京

工艺

铜奖作品

59

栾清涛

“和”清园普洱茶膏文化礼品包装

山东

平面

铜奖作品

60

徐展

郎木寺的节日

天津

中国画

铜奖作品

61

袁伟

碎片

安徽

综合材料

铜奖作品

62

罗中立郝大鹏潘召南孙继任

共生校园—四川美术学院虎溪校区

重庆

环艺

铜奖作品

63

王超

西行

江苏

雕塑

铜奖作品

64

毕璐

盛装

黑龙江

壁画

铜奖作品

65

周少华王蕾吴晶

年轮

湖北

服装

铜奖作品

66

冯崇利

熔铸-竹风

北京

雕塑

铜奖作品

67

姜延

不缺席的繁星

河北

平面

铜奖作品

68

王岗肖乐

青语·山

浙江

陶艺

铜奖作品

69

郑峰

奔月颂

广东

版画

铜奖作品

70

刘金亭杨婉

春风化雨

辽宁

雕塑

铜奖作品

71

杨季

榜样

陕西

中国画

铜奖作品

72

姜永安

伤逝的肖像·中国“慰安妇”写真

江苏

中国画

铜奖作品

73

任世民、李翔

升腾

北京

壁画

铜奖作品

74

苏军权

日出而作,日入而息

广东

水彩粉画

铜奖作品

75

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

石壁客家祖地牌坊门浮雕群

北京

壁画

优秀奖作品

76

孙国庆

失衡的状态

北京

综合材料

优秀奖作品

77

陈文骥

不料

北京

综合材料

优秀奖作品

78

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

工艺

优秀奖作品

79

吴静秋

梳妆

黑龙江

版画

优秀奖作品

80

李雨袛

梦·十日

北京

插图

优秀奖作品

81

陈文智

灰面人

广东

插图

优秀奖作品

82

赵竹

元音

贵州

油画

优秀奖作品

83

罗江卢冰

天路

云南

中国画

优秀奖作品

84

曲晶

无有—炻器

浙江

陶艺

优秀奖作品

85

邵健周浩张露倪荦均李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

环艺

优秀奖作品

86

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

环艺

优秀奖作品

87

游宇

搪瓷·红双喜

云南

版画

优秀奖作品

88

李龙燕

童谣乐

重庆

年画

优秀奖作品

89

廖扬

爸爸妈妈都去哪了

上海

版画

优秀奖作品

90

闫平

小鱼儿是自由的

北京

油画

优秀奖作品

91

林强、王淼、李永炜、马彧

升腾的爱

北京

壁画

优秀奖作品

92

彭韶军

流传百年的味道

新疆

插图

优秀奖作品

93

张小磊

戈壁滩上的军乐队

解放军

中国画

优秀奖作品

94

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

山东

漆画

优秀奖作品

95

周吉荣

景观——太和殿

北京

版画

优秀奖作品

96

阮梅

于无声处

解放军

油画

优秀奖作品

97

赵旸

父亲·母亲

山东

水彩粉画

优秀奖作品

98

王羽天

遥望

浙江

油画

优秀奖作品

99

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计

广东

环艺

优秀奖作品

100

景育民

黑雨

天津

雕塑

优秀奖作品

101

李雪松王艺蓉陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

工业

优秀奖作品

102

曹德利金常江胡楚凡赵时珊尹航刘健

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

辽宁

环艺

优秀奖作品

103

王洪亮、孙玉敏、王衍达

劳动者之歌

北京

壁画

优秀奖作品

104

曲宝来

往事

山东

水彩粉画

优秀奖作品

105

高鸣

渔舟唱晚

江苏

中国画

优秀奖作品

106

翟振辉

霜露

浙江

陶艺

优秀奖作品

107

田奎玉

祖国颂

辽宁

壁画

优秀奖作品

108

路昊

梦回巴黎

北京

油画

优秀奖作品

109

陈娜

若只如初见

福建

漆画

优秀奖作品

110

熊开波

华夏器韵系列

北京

陶艺

优秀奖作品

111

徐志伟

麒麟系列

浙江

陶艺

优秀奖作品

112

杨德君

使命

山东

中国画

优秀奖作品

113

李金国

古木吉禽

江苏

中国画

优秀奖作品

114

刘金贵

节日的山村

北京

中国画

优秀奖作品

115

李啸非,

辛卯日记

北京

插图

优秀奖作品

116

夏大川杨欣

无题

山东

漫画

优秀奖作品

117

杨耀斌

迷彩青春

福建

漆画

优秀奖作品

118

陈振国

秋醉大巴山

陕西

水彩粉画

优秀奖作品

119

招炽挺

晴空

解放军

中国画

优秀奖作品

120

沈烈毅

铁壳船

浙江

雕塑

优秀奖作品

121

柴立青

无题

浙江

漫画

优秀奖作品

122

李程钱麒光

玄光

辽宁

陶艺

优秀奖作品

123

李付彪

古音-10

山东

工艺

优秀奖作品

124

庄道静

放飞梦想

江苏

中国画

优秀奖作品

125

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

漆画

优秀奖作品

126

叶菁

外面

上海

漆画

优秀奖作品

127

张伟

律动

黑龙江

版画

优秀奖作品

128

董卓

般若

北京

壁画

优秀奖作品

129

王檬檬

惑之书

陕西

工艺

优秀奖作品

130

冯卫军

2012

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

131

池颖红

空间物语之八

黑龙江

油画

优秀奖作品

132

于小冬

燃灯节

天津

油画

优秀奖作品

133

章伯奇

绿牡丹

上海

连环画

优秀奖作品

134

刘释凌

打麦场上

四川

水彩粉画

优秀奖作品

135

涂蓉蓉

初春的郊野

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

136

何梦琼

巴莎汉子

北京

中国画

优秀奖作品

137

余平

瓷儿系列·同行

广东

陶艺

优秀奖作品

138

董克诚董瑀强

格桑与卓玛

天津

连环画

优秀奖作品

139

汪晓曙汪甍李茂宁熊中华皮宪文

一个人的长征

广东

连环画

优秀奖作品

140

赵俊峰

晨曦

陕西

中国画

优秀奖作品

141

林宜耕李涛

戏画人生

福建

漆画

优秀奖作品

142

余潮松

温暖前行之三

广东

漆画

优秀奖作品

143

李小光

家乡记事

江苏

版画

优秀奖作品

144

郑艺刘振生

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

工业

优秀奖作品

145

陈勇劲

山火

湖北

水彩粉画

优秀奖作品

146

李晓明王其钧

都市中的一抹霞光

北京

水彩粉画

优秀奖作品

147

崔凤东吴跃胜郭荣钧

待命

解放军

水彩粉画

优秀奖作品

148

方赞茹

看不见的风景

浙江

油画

优秀奖作品

149

张峻明、李雪梅

岁月留声

解放军

油画

优秀奖作品

150

宋仁伟

陕北红

北京

油画

优秀奖作品

151

崔小冬

温暖的日子

浙江

油画

优秀奖作品

152

沈璐

鹤之灵

辽宁

连环画

优秀奖作品

153

潘丽萍

踮脚张望

广西

动漫

优秀奖作品

154

王泽培

查一惊百

河南

漫画

优秀奖作品

155

朱松

吉祥钱塘

浙江

年画

优秀奖作品

156

史墨

“荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计

北京

平面

优秀奖作品

157

马力平马青

高原汽车兵

四川

版画

优秀奖作品

158

胡贤武

多重猜想·2014

广东

版画

优秀奖作品

159

张文平

八月

甘肃

油画

优秀奖作品

160

刘泉义

源泉

解放军

中国画

优秀奖作品

第十二届全国美术作品展览中国美术奖·创作奖评奖结果

第六届全国青年美术作品展览复评结果

注:表格中前46件入选作品为第十三届全国美展展区直送作品。

序号

作者

题目

省份

备注

1

李朋帮

陌上花开

天津

中国画入选作品

2

吕兆坤

新玉

山东

中国画入选作品

3

沈晓明

曦风

浙江

中国画入选作品

4

王孔瑞

流年

山东

中国画入选作品

5

翟志程

X-真相

河南

中国画入选作品

6

张静

中国速度

广东

中国画入选作品

7

张众

北京新机场·筑梦英雄志

湖北

中国画入选作品

8

周涛

婚礼

北京

中国画入选作品

9

蔡俊杰

木工坊

浙江

油画入选作品

10

陈杰

观景

北京

油画入选作品

11

廖有才

物语

广西

油画入选作品

12

林锋

春花秋实

广东

油画入选作品

13

马建茂

古镇余晖之一

河南

油画入选作品

14

唐亮

记忆深处

湖南

油画入选作品

15

吴志军

潮已退去·二

广西

油画入选作品

16

原碧君

专注

陕西

油画入选作品

17

张旭

筑梦曲·四

安徽

油画入选作品

18

朱晶

功夫

贵州

油画入选作品

19

陈流

礼赞·大地

云南

水彩粉画入选作品

20

宫建宇 孙一宁

共享单车之五

吉林 上海

水彩粉画入选作品

21

佘晓娟

年轻的呼吸

湖北

水彩粉画入选作品

22

卫今

我心依旧

江苏

水彩粉画入选作品

23

张辉

午后的光

湖北

水彩粉画入选作品

24

范潇

游侠·南山云起

江苏

漆画入选作品

25

林涛

2009年6月8日星期一

辽宁

漆画入选作品

26

罗畯晟 药彧

壹号风景

山西

漆画入选作品

27

张玉惠

地标

福建

漆画入选作品

28

郑家闽

草籍无眠

福建

漆画入选作品

29

曾令香

曾经岁月

重庆

雕塑入选作品

30

李万秋

情歌

北京

雕塑入选作品

31

刘元捷

藏族系列—汉子

上海

雕塑入选作品

32

任艳明

冼星海

江苏

雕塑入选作品

33

奚朝阳

黑龙江

雕塑入选作品

34

曹雁楠

逐梦长空

辽宁

插图连环画入选作品

35

齐鑫

鲁艺日记

辽宁

插图连环画入选作品

36

沈璐 魏啸松

水家乡

黑龙江 辽宁

插图连环画入选作品

37

索嘉铭 索焱

不朽的吟唱

辽宁

插图连环画入选作品

38

殷子

寂静的节奏

湖北

插图连环画入选作品

39

顾秀华

复归自然之二镜像

天津

版画入选作品

40

黄洋

山海贲华

北京

版画入选作品

41

唐满文

备忘录之彼岸计划

浙江

版画入选作品

42

李军政

关于线的记忆性的悖论4

四川

综合材料入选作品

43

李兆天

锦瑟华年

北京

综合材料入选作品

44

魏惠东

当庄子遇见卡夫卡……

浙江

综合材料入选作品

45

张晨风

长乐坡

河北

综合材料入选作品

46

景婧恩

时光

北京

综合材料入选作品

47

包伯玉

意外的真相

天津

版画入选作品

48

曹春红

梦绿萝

江西

版画入选作品

49

陈词永

疾风

广西

版画入选作品

50

陈珍珍

归途

内蒙古

版画入选作品

51

高娜

晨曦

黑龙江

版画入选作品

52

红雪飞

瞻望

天津

版画入选作品

53

黄其超

东机厂的记忆

贵州

版画入选作品

54

李芳

夏有凉风之七

山东

版画入选作品

55

李雨袛

王寅诗歌

湖南

版画入选作品

56

梁练方

朋友圈之一

贵州

版画入选作品

57

刘德进

仲夏

山东

版画入选作品

58

刘洋

在我们的记忆里——组画

江西

版画入选作品

59

陆凡

女性身体的坦白-发声

北京

版画入选作品

60

彭小伊

G 形波动

湖北

版画入选作品

61

卿玉剑

渊渟岳峙

重庆

版画入选作品

62

史艳平

Dive into the pool NO.1系列

河北

版画入选作品

63

孙丽丽

辽阔霜天竞自由

黑龙江

版画入选作品

64

汤祖雷

砚耕其衷

重庆

版画入选作品

65

王美华

凿空一层上

广西

版画入选作品

66

王晴

石头记—夕游

江苏

版画入选作品

67

王维荣

激流之下 part 1

湖南

版画入选作品

68

王永波

乡愁

内蒙古

版画入选作品

69

王永生

晋商传说之行天下

山西

版画入选作品

70

吴建棠

彩虹山

贵州

版画入选作品

71

夏玉清 周庆伟

预言

湖南 贵州

版画入选作品

72

徐娜

上善若水—竹映

天津

版画入选作品

73

薛绍雄

关于记忆的变奏

广东

版画入选作品

74

杨穆金

可阅的时间之三,四

广东

版画入选作品

75

杨天峰

静观·长廊

吉林

版画入选作品

76

喻涛

见证·红军不怕远征难

广东

版画入选作品

77

张宸煕

《城》

广东

版画入选作品

78

张桐源

古问今释-去其糟粕

山西

版画入选作品

79

周蕴智

湖畔遗踪-西湖历史名人旧居录

上海

版画入选作品

80

邹皓云

波中万古生幽石

上海

版画入选作品

81

左维

寂空山之二

湖南

版画入选作品

82

曾小仪

三国故事

广东

插图连环画入选作品

83

查赛

我与地坛

湖北

插图连环画入选作品

84

陈鹤鸣野

文章小米青春——延安鲁艺

辽宁

插图连环画入选作品

85

崔宇

丝路

辽宁

葡京赌王网,插图连环画入选作品

86

郭全旭

芳华

河南

插图连环画入选作品

87

韩晓峰

朝圣之路

河北

插图连环画入选作品

88

黄山

第四十八个义士

辽宁

插图连环画入选作品

89

黄妍

一首写给故乡的诗

福建

插图连环画入选作品

90

季云博 吴民庆

河图·航天·飞天

河南

插图连环画入选作品

91

姜建勋

诗人与夜空

山东

插图连环画入选作品

92

金俊

草地党支部

安徽

插图连环画入选作品

93

李非

姐姐

辽宁

插图连环画入选作品

94

李根

塔尼卡

辽宁

插图连环画入选作品

95

刘凯 楚鹏

凿空之旅-张骞开辟丝绸之路

北京 山东

插图连环画入选作品

96

刘同顺

大时代

辽宁

插图连环画入选作品

97

刘煜哲

濛江雪

辽宁

插图连环画入选作品

98

母贝旎

野天鹅——回家

湖北

插图连环画入选作品

99

潘高山

Lost

黑龙江

插图连环画入选作品

100

彭苑

梦游记

湖北

插图连环画入选作品

101

邱卿云

新时代的青年

广东

插图连环画入选作品

102

宋国超

魏晋诗意图

山东

插图连环画入选作品

103

孙妍

一天中的等待

辽宁

更换作品,取消入选资格。

104

谭小军

父亲的父亲

四川

插图连环画入选作品

105

王静静

迷失的一代

河南

插图连环画入选作品

106

王南鹏

活着

辽宁

插图连环画入选作品

107

王晓宁

长征...前行...

山东

插图连环画入选作品

108

吴翊楠

苏武牧羊

辽宁

插图连环画入选作品

109

许俊平

乌托邦系列作品

广西

插图连环画入选作品

110

杨芯铭

送月亮回家

内蒙古

插图连环画入选作品

111

余都

畅达腾飞之城·重庆

重庆

插图连环画入选作品

112

张霞

无悔的青春

山东

插图连环画入选作品

113

张越

山河故人

辽宁

插图连环画入选作品

114

钟伟 李丹芩

古代廉政典故

四川 四川

插图连环画入选作品

115

宗传玉

时光

湖南

插图连环画入选作品

116

白玉

行空·冰山

山东

雕塑入选作品

117

常宝麟

远山的偏苗

广西

雕塑入选作品

118

陈健

意象草原——秋露

山东

雕塑入选作品

119

丁浩

通天塔

湖北

雕塑入选作品

120

冯国豪

跨越四十年

广东

雕塑入选作品

121

傅礼城

致意风眠

江苏

雕塑入选作品

122

韩金峰

天和·渔谣

北京

雕塑入选作品

123

黄山

列传

北京

雕塑入选作品

124

蒋龙

皮囊

北京

雕塑入选作品

125

李洪波

木头

北京

雕塑入选作品

126

李继飞

我在贵州等你

北京

雕塑入选作品

127

李鹏

醉逍遥

江苏

雕塑入选作品

128

李雄

阳光灿烂的日子

广东

雕塑入选作品

129

李一夫

征途

北京

雕塑入选作品

130

刘超

青戈江

天津

雕塑入选作品

131

刘松

星空下的梦

北京

雕塑入选作品

132

卢进业

骑射系列

江西

雕塑入选作品

133

门雅旭

仁山智水

上海

雕塑入选作品

134

秦文志

平沙万里行

广东

雕塑入选作品

135

田雨泽

风雨同济

北京

雕塑入选作品

136

王斌

而立

北京

雕塑入选作品

137

王图雅

马系列——母与子

内蒙古

雕塑入选作品

138

王衍达

冰上飞翔

北京

雕塑入选作品

139

王卓

寻梦·军情

河北

雕塑入选作品

140

谢扬帆

长夜

北京

雕塑入选作品

141

杨浩

山河魂

江苏

雕塑入选作品

142

袁超超

欢乐游

山东

雕塑入选作品

143

战丙强

苗山遗风

广西

雕塑入选作品

144

张超

延水谣

广东

雕塑入选作品

145

张国召

丝绸之路系列三·征途

北京

雕塑入选作品

146

张翌

心象

陕西

雕塑入选作品

147

赵凡

他们之间

河南

雕塑入选作品

148

邹洪元

北京

雕塑入选作品

149

陈进

鱼的心事·织梦

福建

漆画入选作品

150

陈若鸥

过客系列-世界的风景

福建

漆画入选作品

151

程康琪

来自一名武士的记忆

安徽

漆画入选作品

152

范利华

叶锦梵音

四川

漆画入选作品

153

方丽萍

归隐

安徽

漆画入选作品

154

黄立毅

微元粒子

福建

漆画入选作品

155

黄云涛

立春戏雪

福建

漆画入选作品

156

江文佳

巴山夜雨

浙江

漆画入选作品

157

金润杰

入梦

河南

漆画入选作品

158

李攀

蓝时翩跹影惊鸿

湖南

漆画入选作品

159

李思思

帆影幢幢

广东

漆画入选作品

160

林洛霆

结束了吗?

福建

漆画入选作品

161

林敏州

共享之殇

福建

漆画入选作品

162

林瑞香

蟳蜅风情

福建

漆画入选作品

163

林文洁

大风起兮

重庆

漆画入选作品

164

刘媛

Free-艾可瑞

江苏

漆画入选作品

165

卢妙玲

平行的世界

福建

漆画入选作品

166

马蕾

知否 知否

江苏

漆画入选作品

167

孙照

悠·游

福建

漆画入选作品

168

涂启先

京华神韵

福建

漆画入选作品

169

王海玲

乌镇印象

黑龙江

漆画入选作品

170

王海玲 王炳懿

流年·倾阳遗梦逐芳华

辽宁 北京

漆画入选作品

171

王品

遇·境之三不假外求

江苏

漆画入选作品

172

王舒燕

朝暮

福建

漆画入选作品

173

王瑶

月光

江苏

漆画入选作品

174

王肇兴

余韵

福建

漆画入选作品

175

吴君茹

浮 游

广东

漆画入选作品

176

肖山 聂建军

望·水

广东 江西

漆画入选作品

177

张斯帆

斯不语·不眠觉醒

福建

漆画入选作品

178

张震

把气球还给孩子们

江苏

漆画入选作品

179

郑馨兰

鼓浪岁月

福建

漆画入选作品

180

郑雅玲

追光

福建

漆画入选作品

181

钟誉 张燕清

钗头凤

福建

漆画入选作品

182

周旸

楼台遗韵独玲珑

福建

漆画入选作品

183

陈红宇

观山

湖北

水彩粉画入选作品

184

陈鹏

老有所乐

江苏

水彩粉画入选作品

185

郭山杉

山杉的生活

河南

水彩粉画入选作品

186

胡永奇 沈欣欣

存在的空间

山东 福建

水彩粉画入选作品

187

黄韵菲

初春

广东

涉嫌抄袭,取消入选资格。

188

颉元芳

祈福

内蒙古

水彩粉画入选作品

189

邝高明

遥望

广东

水彩粉画入选作品

190

李春华

轻轻的海风

江苏

水彩粉画入选作品

191

李红兵

静·港NO.9

云南

水彩粉画入选作品

192

李鸿雄

时间之外·止于纸

广东

水彩粉画入选作品

193

李丽祥

精准扶贫之帮扶路上

云南

水彩粉画入选作品

194

栗珊

穿梭时空的机器

陕西

水彩粉画入选作品

195

梁晨乐

时代掠影NO.4

辽宁

水彩粉画入选作品

196

梁子隽

琴清风初定

青海

水彩粉画入选作品

197

刘成

海丝路古城之合浦

广西

水彩粉画入选作品

198

栾业川

少年退场之篮球公园

山东

水彩粉画入选作品

199

马春兴

铸梦生涯

河北

水彩粉画入选作品

200

潘雯菲

平凡之路

山西

水彩粉画入选作品

201

邵昱皓

动力系列-H·C

山东

水彩粉画入选作品

202

谭秋菊

the flower·2

黑龙江

水彩粉画入选作品

203

唐晓明

存在的思考之一

湖北

水彩粉画入选作品

204

王建

云南

水彩粉画入选作品

205

王珊

四川

水彩粉画入选作品

206

王万泉

荆楚风云·药姑山上

湖北

水彩粉画入选作品

207

王晓赟

飞行的姿态

北京

水彩粉画入选作品

208

王志强

天宇

山东

水彩粉画入选作品

209

吴登军

遗失的世界系列——三十六

广东

水彩粉画入选作品

210

杨侠

雨虹

北京

水彩粉画入选作品

211

杨晓

乌里雅斯泰人

北京

水彩粉画入选作品

212

袁东虎

翻不开的一页

江苏

水彩粉画入选作品

213

赵云龙

20171117

黑龙江

水彩粉画入选作品

214

郑大秋

假山记

广东

水彩粉画入选作品

215

郑硕

国风

湖南

涉嫌抄袭,取消入选资格

216

钟兵

夜·思

江西

水彩粉画入选作品

217

钟舒婷

芸芸

吉林

水彩粉画入选作品

218

白冰洋

模特

北京

油画入选作品

219

蔡晓斌

南小河边的秦腔

甘肃

油画入选作品

220

曹宏伦

渔获夕阳

 

油画入选作品

221

曹文惠

女剑客

北京

油画入选作品

222

陈登

忧虑者

浙江

油画入选作品

223

陈可

缄默时光

浙江

油画入选作品

224

陈林

钢与泥·格斗

广东

油画入选作品

225

陈思路

渐入佳境

浙江

油画入选作品

226

戴国富

彝家婚礼(二)

四川

油画入选作品

227

邓鑑

平凡的世界

广东

油画入选作品

228

都仁毕力格

史诗高原

内蒙古

油画入选作品

229

冯瑜

喜讯

新疆

油画入选作品

230

高阿兵

老街

江苏

油画入选作品

231

顾天龙

山·歌

江苏

油画入选作品

232

郭梦阳

古卫·古镇初雪

山西

油画入选作品

233

韩克伟

围城·18

广西

油画入选作品

234

韩维娜

春意

广州

油画入选作品

235

何惠

鱼水情

湖南

油画入选作品

236

何贤超

边缘系列七

浙江

油画入选作品

237

何永兴

收获者

广东

油画入选作品

238

黄胜贤

西藏风情-迁徙

广东

油画入选作品

239

黄于纲

夏夜

湖南

油画入选作品

240

蒋登攀

忧郁与理想No.1

湖南

油画入选作品

241

蓝威

陇上行·三

广西

油画入选作品

242

黎独清

芳华

北京

油画入选作品

243

李慧

追逐梦想

山东

油画入选作品

244

李澎霖

查干湖冬捕—收获

河北

油画入选作品

245

李稀睿

花桥之夜

贵州

油画入选作品

246

李治

脊梁—联大教授

河南

油画入选作品

247

林笑初

芙蓉

北京

油画入选作品

248

刘磊

蒸汽时代·火车之一

吉林

油画入选作品

249

刘俏

打粉条

湖南

油画入选作品

250

刘文沫

似水年华

北京

油画入选作品

251

罗松

市井百态系列十

江西

油画入选作品

252

莫芷

如是此身之三

北京

油画入选作品

253

穆英明

交易

辽宁

作者超龄,取消入选资格。

254

聂赫夫

缺席

北京

油画入选作品

255

聂湛渊

故都繁华地

江苏

油画入选作品

256

裴利强

雕啄时光

河北

油画入选作品

257

彭方山

书屋

重庆

油画入选作品

258

钱兆峰

金秋物语

江苏

油画入选作品

259

秦鲭

山里山外

四川

油画入选作品

260

沈宇萍

秋日记事

天津

油画入选作品

261

史小可

凝视NO.2

山东

油画入选作品

262

朔人懿烽

凉凉的硝烟

河北

油画入选作品

263

苏晓敏

怀念

北京

油画入选作品

264

孙伟

飞过曾经—11

山西

油画入选作品

265

覃泽佳

淘书记忆·冬

广西

油画入选作品

266

童雁汝南

丝路众相

浙江

油画入选作品

267

王卉

边墙

辽宁

油画入选作品

268

韦明思

侗家月耶之水牯牛

南宁

油画入选作品

269

韦宇朋

北平1898

广西

油画入选作品

270

魏学露

大太行

河南

油画入选作品

271

魏义

彝家人之八

贵州

油画入选作品

272

吴斌

公园46

河南

油画入选作品

273

吴波

情生西厢

河南

油画入选作品

274

吴熙

暗夜的蝴蝶

北京

油画入选作品

275

席华侨

追梦赤子心

河南

油画入选作品

276

席新志

围城

山西

油画入选作品

277

谢郴安

荒原俱乐部

广东

油画入选作品

278

谢大胜

试问秋意几许 10

河南

油画入选作品

279

许静晶

视而不见

江苏

油画入选作品

280

杨海峰

城之梦2

河南

油画入选作品

281

杨潇湘

大收获

贵州

油画入选作品

282

余盛君

春日

新疆

油画入选作品

283

袁冬

观展

杭州

油画入选作品

284

岳海喜

故事

山东

油画入选作品

285

岳龙

网球场

陕西

油画入选作品

286

张江波

众城

河南

油画入选作品

287

张伟

温暖的土地

安徽

油画入选作品

288

赵健

沃土

济南

油画入选作品

289

郑伟强

木偶

福建

油画入选作品

290

周威

取尘记

广东

油画入选作品

291

曾立国

寒园清虚

江苏

中国画入选作品

292

陈散吟

牧归

北京

中国画入选作品

293

陈史军

一纸青花

广东

中国画入选作品

294

崔佳丽

版纳晨韵

天津

中国画入选作品

295

邓远清

暮雨江南

四川

中国画入选作品

296

杜武杰

回响-珠穆朗玛

北京

中国画入选作品

297

段军强

圣域

吉林

中国画入选作品

298

范高萁

假日

北京

中国画入选作品

299

范阳子

湘西记忆

浙江

中国画入选作品

300

付玉峰

子非鱼·十八

河南

中国画入选作品

301

高杰 叶晓霞

宋庄故事——路在何方

河北 云南

中国画入选作品

302

高佩育

偷梦·秘密花园

山东

中国画入选作品

303

郭青杰

雪之故园

北京

中国画入选作品

304

郭婷

守候

福建

中国画入选作品

305

韩羽彤

金色的梦

天津

中国画入选作品

306

何香凝

净土

北京

中国画入选作品

307

侯文华

春姿

四川

中国画入选作品

308

胡楠

春韵和声

辽宁

中国画入选作品

309

黄华斌

春晨

福建

中国画入选作品

310

季颁

春到高原

山东

中国画入选作品

311

姜辉成

丝路印象

吉林

中国画入选作品

312

姜鲁沂

花样流年

北京

中国画入选作品

313

蒋露

地铁九号线

湖南

中国画入选作品

314

金金

纤云弄巧

广东

中国画入选作品

315

经冠一

晨曦·节日

内蒙古

中国画入选作品

316

康蕾

岁月与峥嵘

北京

中国画入选作品

317

李采姣

吉冠神州

浙江

中国画入选作品

318

李刚

记住乡愁——泥土的记忆

山东

中国画入选作品

319

李榕

空白格

甘肃

中国画入选作品

320

刘瑶

旖旎景色

北京

中国画入选作品

321

刘助忠

岁月遗痕

广西

中国画入选作品

322

罗寒蕾

网I·秀红

广东

中国画入选作品

323

卢虓

浅山

北京

中国画入选作品

324

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日之五

河南

中国画入选作品

325

孟影

聆听青春

北京

中国画入选作品

326

莫淑莹

小小鱼排岸边连

广东

中国画入选作品

327

牛成选

雨林絮语

内蒙古

中国画入选作品

328

任艺

绛纱影中摇童年

北京

中国画入选作品

329

沈鹏

飞天梦

黑龙江

中国画入选作品

330

沈益群

那年花开

福建

中国画入选作品

331

孙娟娟

舞动青春·灿

山东

中国画入选作品

332

孙玉亭

夕阳红

山东

中国画入选作品

333

王炳辰

水乡秋语

江苏

中国画入选作品

334

王二平

天涯共此时

安徽

中国画入选作品

335

王静

刹那

江苏

中国画入选作品

336

王静芳

姑苏印象

天津

中国画入选作品

337

王军刚

起点

甘肃

中国画入选作品

338

王开通

我疑身在万山中

浙江

中国画入选作品

339

王庆东

嬉风今曲

山东

中国画入选作品

340

王墉

逍遥游

北京

中国画入选作品

341

王泽川

建设者

广东

中国画入选作品

342

翁志承

行走之间

福建

中国画入选作品

343

吴昊

历史之眼

北京

中国画入选作品

344

吴学良

村委会

河南

中国画入选作品

345

武春玉

山·韵

山东

中国画入选作品

346

武广军

红遍家山

山东

中国画入选作品

347

徐震

临风皎皎

江苏

中国画入选作品

348

杨晓霖

圣地瑞雪

北京

中国画入选作品

349

杨勇

楚汉故事

天津

中国画入选作品

350

叶聪

岁月不曾偷

湖北

中国画入选作品

351

殷伟铭

芳华

山东

中国画入选作品

352

詹勇

希望的非洲

江苏

中国画入选作品

353

张存玫

黔秀美兮锦鸡来

山东

中国画入选作品

354

张利勇

栖舍

北京

中国画入选作品

355

张琪

视线---平台

山东

中国画入选作品

356

张腾

信仰之路

江苏

中国画入选作品

357

张滢

携手节能 低碳环保

广东

中国画入选作品

358

赵鸿宾

金秋暖风送祥音

河北

中国画入选作品

359

赵婉琦

暖阳

北京

中国画入选作品

360

赵伟田

荷之魂

吉林

中国画入选作品

361

赵无云

快餐时代

北京

中国画入选作品

362

郑庆余

北京

中国画入选作品

363

周斌

李家山

河南

中国画入选作品

364

朱卯

九曲天歌

江苏

中国画入选作品

365

冯杰

仁山智水·浩渺

北京

综合材料入选作品

366

高振斌 李君

繁华旧梦

北京 山东

综合材料入选作品

367

黄三胜

重回故园

北京

综合材料入选作品

368

姜浩宇

银色池塘

辽宁

综合材料入选作品

369

鞠秀梅

敦煌密语二五四舍身饲虎

辽宁

综合材料入选作品

370

李林翰

须弥

山东

综合材料入选作品

371

李楠

雪霁

北京

综合材料入选作品

372

刘庆

与风同行

安徽

综合材料入选作品

373

娄敏

新时代劳动者

河南

综合材料入选作品

374

马亚萍

陕西

综合材料入选作品

375

谭玉涛

静思-凝视

吉林

综合材料入选作品

376

田帅

故乡

北京

综合材料入选作品

377

汪三林

徽州遗韵三

安徽

综合材料入选作品

378

王玉华

生逢灿烂时

山东

综合材料入选作品

379

夏展

月下西厢

浙江

综合材料入选作品

380

徐海军

衍——NO.1

浙江

综合材料入选作品

381

杨华 杨子仪

天道自然之和

北京 山东

综合材料入选作品

382

杨晶

积时景日

福建

综合材料入选作品

383

杨永嘉

绳墨

山西

综合材料入选作品

384

于波

流纱

山东

综合材料入选作品

385

张卉

驰骋的心

北京

综合材料入选作品

386

赵红华

天眼NO-2

浙江

综合材料入选作品

387

志勇

涅槃

海南

综合材料入选作品

388

周璐

偶阵雨

北京

综合材料入选作品

389

周娜

游山·春风习习

河北

综合材料入选作品

第五届全国青年美术作品展览初评结果

  复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年10月10日至20日期间,将原作寄至:北京市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮编:100071,收件人:孙丽明 010-88690060 13146318273,同时请汇寄参评退件费(地址、收款人同上。收费标准:雕塑、油画、漆画、综合材料绘画:200元/件;中国画、版画、水彩、粉画、插图、连环画:100元/件)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输,另请附:身份证复印件。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第五届全国青年美术作品展览初评结果

中国画

序号

作者

标题

省份

备注

1

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画

2

白娜

海风花语

天津

中国画

3

鲍莹

这个世界

北京

中国画

4

边永会

故乡的梦

黑龙江

中国画

5

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中国画

6

蔡秀云

瓷韵

山东

中国画

7

蔡业霄

在水之湄

广东

中国画

8

曹震宇

浙江

中国画

9

车敏

迷失的空间

安徽

中国画

10

陈聪

长乐知足图

北京

中国画

11

陈聪景 刘文辉

金色的早晨

江西

中国画

12

陈斐鹏 王然

丹青家园

北京

中国画

13

陈继亮

江南遗韵

北京

中国画

14

陈建江

汉绮唐绫

湖南

中国画

15

陈静

方舟

北京

中国画

16

陈平 刘紫燕

一锤一钎一条渠

北京

中国画

17

陈琪

天津

中国画

18

陈散吟

在那遥远的地方

北京

中国画

19

陈少华

碧空影

北京

中国画

20

陈史军

一纸青花

广东

中国画

21

陈伟

闽北邵武桂林风景之一

福建

中国画

22

陈伟耿

圣地

广东

中国画

23

陈永金

广东

中国画

24

陈羽

春意闹

广东

中国画

25

陈治

美姑

天津

中国画

26

程承

惊梦

浙江

中国画

27

程敏

高原的礼赞

北京

中国画

28

崔宇

天空·记忆

吉林

中国画

29

崔子虎

热土

北京

中国画

30

邓星礼

阡陌

浙江

中国画

31

邓远清

被遗忘的时光

北京

中国画

32

邓远清 陈治良

记忆之城

北京

中国画

33

丁荭

万物静默如谜

北京

中国画

34

董学深

残局

辽宁

中国画

35

段炼

幽谷灵秀

中国画

36

樊杰颖

B城印象系列之二

河北

中国画

37

范雷

幸福年代

河南

中国画

38

方园

穆穆之往

江西

中国画

39

付玉峰

春暖花开

河南

中国画

40

付振宝

绿地系列

北京

中国画

41

甘超存

高原情

山东

中国画

42

高杰

儿时的记忆

北京

中国画

43

高品龙

竹韵·和谐家园

河北

中国画

44

郜远

洹上园

广东

中国画

45

公茂进

中国画

46

关健

大汖村之夜

北京

中国画

47

郭庆志

天境幽韵

安徽

中国画

48

韩昊

桃源行

北京

中国画

49

韩军

期待……

山西

中国画

50

何邦辉

老城旧事

山东

中国画

51

何海新

嶂叠木秀

北京

中国画

52

何梦琼

北京

中国画

53

何庆林

乡愁—青山依旧

浙江

中国画

54

贺秀

蚂蚁们的迁途

北京

中国画

55

侯鹏飞

白桦草虫集

河北

中国画

56

胡春伟

见证

北京

中国画

57

胡炜

修竹闲禽

上海

中国画

58

黄栋斌

国泰民安

广西

中国画

59

黄红涛

无名山

北京

中国画

60

黄华斌

春庄之七

北京

中国画

61

黄美俊

青春

江西

中国画

62

黄荣圣

疯狂的动物系列之5

北京

中国画

63

黄铁峰

云梦渔歌

湖南

中国画

64

黄兴丽

光阴的故事

辽宁

中国画

65

黄志明

骑士

广东

中国画

66

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画

67

纪韫喆

开采光明

天津

中国画

68

冀燕

崖底春早

北京

中国画

69

贾佳

秋分

湖北

中国画

70

焦笑会

枇杷熟了

贵州

中国画

71

焦洋

《漫天莹莹点,千里共婵娟》

北京

中国画

72

金岩

清逸

北京

中国画

73

靳志强

溪山高隐

河北

中国画

74

孔少波

秋深

湖北

中国画

75

雷刚

桃花源记

北京

中国画

76

黎墨

蜃阁化城重

江西

中国画

77

李采姣

秋光及物

浙江

中国画

78

李春阳

袆隋逶迤

广东

中国画

79

李果 傅晓辉

夏日·海滩

湖北

中国画

80

李海龙

河南

中国画

81

李红

花季

山东

中国画

82

李婧

全家福

山东

中国画

83

李丽丽

韵律有声

山东

中国画

84

李霖

北京

中国画

85

李娜

游园惊梦2

河北

中国画

86

李潘檩

忆·山雾

上海

中国画

87

李诗鹏

辽宁

中国画

88

李树旺

正晌午

北京

中国画

89

李文峰

拓荒者

山东

中国画

90

李文强

海边五月天

山东

中国画

91

李艳卓 谭昌龙

松风过雪二

辽宁

中国画

92

李一龙

时光千年

北京

中国画

93

李仪飒

杂货铺

北京

中国画

94

李赟

远去的家园NO.18

广西

中国画

95

李周卫

广东

中国画

96

李子谦

车戏

湖北

中国画

97

廖勤

婆娑行者

北京

中国画

98

林锦春

对山歌

福建

中国画

99

林木炎

西园旧梦

福建

中国画

100

林水钰

晨曦

福建

中国画

101

刘超超

澄怀之韵

山东

中国画

102

刘春苗

蒹葭寒禽

湖北

中国画

103

刘海涛

在水一方

四川

中国画

104

刘佳颖

和风

福建

中国画

105

刘家军

劳动者之歌

北京

中国画

106

刘建伟

山水清音

北京

中国画

107

刘立勇

湘西初雪

北京

中国画

108

刘丽

电影进苗寨

河北

中国画

109

刘龙

生·息

辽宁

中国画

110

刘培刚

广东

中国画

111

刘同顺

中国——1911年代……

辽宁

中国画

112

刘尉霞

家山·净土

湖南

中国画

113

刘闻涛

内蒙古

中国画

114

刘小南

太阳底下无鲜事·二

山东

中国画

115

刘旭

云山清韵

北京

中国画

116

刘煜哲

生活着(二)……

辽宁

中国画

117

刘智勇

欢乐中国

河北

中国画

118

卢明 卢典胜

开采光明

山东

中国画

119

卢伟

川西三月

广西

中国画

120

卢虓

山外山

北京

中国画

121

卢云标

北京

中国画

122

鲁双喜

现代启示录

河北

中国画

123

罗寒蕾

《成长的烦恼》

广州

中国画

124

罗小珊

火枪部落

浙江

中国画

125

马洪星

搬化肥

北京

中国画

126

马杰 惠波

守护·希望

湖北

中国画

127

马明耀

天空之城

北京

中国画

128

马楠

异彩和弦咏韶光

浙江

中国画

129

马云

桃源深处

北京

中国画

130

孟祥军

足尖青春

山东

中国画

131

苗瀚文

美好的四口之家

广东

中国画

132

宁运红

陪伴岁月

河北

中国画

133

牛敬柏

老家的冬天

辽宁

中国画

134

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画

135

潘如华

高原赞歌

北京

中国画

136

潘正华

敲铜锣

广西

中国画

137

彭剑

矿工朋友

浙江

中国画

138

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中国画

139

蒲玉杰

庭院系列·二

北京

中国画

140

戚聿顺

迹象

山东

中国画

141

祁博辰

快乐就在那儿

北京

中国画

142

钱传兵

水云游之澄对

江苏

中国画

143

邱欢欢

年祭(二)

广东

中国画

144

邱佳铭

西行漫记·布拉格

北京

中国画

145

任乘鋈

守望·家园

天津

中国画

146

任艺

戏梦

北京

中国画

147

尚会平

父兄之三

河南

中国画

148

佘松

踏青

上海

中国画

149

沈宁

《万有引力--国家动物博物馆图鉴之一》

北京

中国画

150

沈香吟

不能忘却的记忆

上海

中国画

151

沈益群

等风·等云·等鸟飞去

福建

中国画

152

史广信

辽宁

中国画

153

舒朦

倚风醉露

北京

中国画

154

宋丹青

城中村的记忆·系列之一

北京

中国画

155

宋晋

千家万户

辽宁

中国画

156

苏睿

家乡里的守望

北京

中国画

157

苏圣茜 张畅

藏情

辽宁

中国画

158

孙超

红色达尔文

北京

中国画

159

孙绿绿

镜之幻

北京

中国画

160

孙囡

为谁零落为谁开

浙江

中国画

161

孙小光

和谐家园

山东

中国画

162

孙震生

霜·晨·月

北京

中国画

163

邰浩然

幸福街—168路

吉林

中国画

164

谭斐

时光驿站

北京

中国画

165

谭媛元

江南旧事

湖南

中国画

166

唐德福

洱畔-碧波

重庆

中国画

167

唐家良

隐形的翅膀

山东

中国画

168

陶迎新

寒塘晨曲

上海

中国画

169

田铁峰

辽宁

中国画

170

仝长勇

风景

湖北

中国画

171

童晓飞

误二

安徽

中国画

172

屠也

寻梦之旅

安徽

中国画

173

汪新宇

夏日

浙江

中国画

174

王宝亮

忆·梦

河北

中国画

175

王斐

凌雪望春

山东

中国画

176

王钢

聚焦·网系列之十

河北

中国画

177

王海滨

圣山

北京

中国画

178

王华晨

众生相

内蒙古

中国画

179

王金明

渴望

辽宁

中国画

180

王静芳

百年西津

北京

中国画

181

王开通

王·园

浙江

中国画

182

王凯

山风

北京

中国画

183

王丽雅

青春记忆

北京

中国画

184

王龙

墨染苍穹

黑龙江

中国画

185

王鹏

惊鸿·澎湃狂想

北京

中国画

186

王潇

乔迁之喜

陕西

中国画

187

王晓丽

纪念日

山东

中国画

188

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画

189

王雪树

“执我”系列水墨作品之全图二

天津

中国画

190

王亚楠

一池清

浙江

中国画

191

王一婷

艺途

河南

中国画

192

王艺

围城

湖北

中国画

193

王墉

林间夏日

北京

中国画

194

王永

畅想

山东

中国画

195

王玉晓

回音

北京

中国画

196

王哲明

绿风

辽宁

中国画

197

王卓淑

零度以上的风景

辽宁

中国画

198

魏建明

苍穹下的存在

湖北

中国画

199

魏淑芹

花满蹊

北京

中国画

200

文龙

夜奔

广东

中国画

201

汶振鑫

遇见·时光

陕西

中国画

202

翁志承

多维码时代

福建

中国画

203

吴昌蒲

晨雾吹散了繁华逝去的梦里浮光

北京

中国画

204

吴冠华

大凉山的早春

浙江

中国画

205

吴建福 陈领

远方

福建

中国画

206

吴磊

高山下的幽静

黑龙江

中国画

207

吴明鹏

生活从凌晨开始

天津

中国画

208

吴天文

留住的自然

黑龙江

中国画

209

夏溢

红色焰火

北京

中国画

210

肖鹏飞

楼兰金秋

北京

中国画

211

徐国雄

《伴》

福建

中国画

212

徐锴孙得菁

江苏

中国画

213

徐裕颂 寇凌燕

两岸一家亲

广西

中国画

214

许力

幻戏

北京

中国画

215

薛丽

春风吹过万物生

山西

中国画

216

闫肃

南疆与南疆—喀什噶尔老城

北京

中国画

217

闫鑫

完美谎言

黑龙江

中国画

218

颜崇强

我们是兄弟

辽宁

中国画

219

杨红

清韵

湖南

中国画

220

杨娜

一池春樱落梦中

北京

中国画

221

杨晴晴

北京

中国画

222

杨文

都市之窗外

广东

中国画

223

杨晓

镜观古今

北京

中国画

224

杨忠华

初始汉字-NO.08号

广东

中国画

225

杨众

旧城改造者

陕西

中国画

226

姚来义

吟倚雨残树 月收山下村

河南

中国画

227

姚丽彬

关爱·珍惜

天津

中国画

228

叶聪

开场白

湖北

中国画

229

叶晓霞

心塬·趣

云南

中国画

230

衣军超

崔之愉

内蒙古

中国画

231

于栋涛

风骨炳千秋

山东

中国画

232

于明

路像·2015

北京

中国画

233

于洋

静听山泉

山东

中国画

234

余福星

淑韵丽影系列八

福建

中国画

235

臧家伟

瑞雪杨家岭

北京

中国画

236

张仓健

保存晴空

广东

中国画

237

张纯彦

山地

山东

中国画

238

张卉

串亲戚

北京

中国画

239

张建超

冬日

北京

中国画

240

张锦华

雨过家山云烟中

福建

中国画

241

张璟煜

扬场

北京

中国画

242

张军

岁月留痕

河北

中国画

243

张丽萍

岁月静好

山东

中国画

244

张利锋

夏日·草色青

河南

中国画

245

张利勇

栖舍

北京

中国画

246

张龙

城市新景

北京

中国画

247

张培生

盛世收藏图

北京

中国画

248

张琪

黎明

山东

中国画

249

张秋桔

中国钓鱼岛

福建

中国画

250

张腾

盛世文玩

江苏

中国画

251

张晓晖

山民

云南

中国画

252

张馨心

千古有灵

北京

中国画

253

张学英

北京

中国画

254

张扬明

松气浮清晓

浙江

中国画

255

张玉仙

夏娃·不迷茫

河南

中国画

256

张云龙

远航之泊

广东

中国画

257

张众

现实·虚幻·记忆

湖北

中国画

258

章学增

山顶有风

福建

中国画

259

赵炳东 陈黎

早春

甘肃

中国画

260

赵行

时光之尘

湖南

中国画

261

赵开新

技术活

山东

中国画

262

赵新建

在冬季

山东

中国画

263

赵勇

单骑行

山东

中国画

264

赵余钊

故园幽梦

吉林

中国画

265

郑天伦

映霞别样红

安徽

中国画

266

周玲子

记忆之水

湖南

中国画

267

周同祥

高原无尘

河北

中国画

268

周艳

定格

安徽

中国画

269

周垚光 汪琼

万物生长

北京

中国画

270

朱剑

瞬间不是一个点(系列之三——2)

江苏

中国画

271

朱晶

晴空

黑龙江

中国画

272

朱瑞

《瑞秋》

贵州

中国画

273

朱雪华

谷丰安乐

浙江

中国画

274

邹孟染

桃苑清赏

广东

中国画

油画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

白冰洋

沉睡

北京

油画

2

白蒂

等待

北京

油画

3

包胡其图

牧人系列·五

内蒙古

油画

4

卜绍基

雪域阳光

广东

油画

5

蔡猜

视线

湖南

油画

6

蔡涛

初雪

北京

油画

7

蔡臻

世纪工厂之九·南昌钢铁厂

江西

油画

8

曹宏伦

守望

北京

油画

9

曹振

创业

安徽

油画

10

曹志程

曾经的辉煌

陕西

油画

11

陈诚

跳舞的小女孩

江苏

油画

12

陈登

镜前少女

浙江

油画

13

陈迪

台前幕后.3

上海

油画

14

陈国栋

涂山暮色

安徽

油画

15

陈昊

惑NO.22

上海

油画

16

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

油画

17

陈吉水

牵着线的女孩

天津

油画

18

陈佳思

2012年9月27日日12:25

河北

油画

19

陈杰

冲锋号

北京

油画

20

陈军

专注

山东

油画

21

陈泉

集市·喧嚣

湖南

油画

22

陈诗勃

朱师傅

福建

油画

23

陈姝墨

谁更近乎自然

广州

油画

24

陈天遥

鸡市

云南

油画

25

陈文建

自画像

广东

油画

26

陈晓虎

建寺

天津

油画

27

陈心平

粉底

广东

油画

28

陈瑶

树林系列四

广西

油画

29

陈颖

蜉蝣

重庆

油画

30

程龙辉

节同日异

江西

油画

31

崔婧

单体

重庆

油画

32

戴培乡

搬运者

河北

油画

33

邓鏗

夏之夜

北京

油画

34

邸可新

期待

北京

油画

35

丁纯一

人间正道是沧桑

浙江

油画

36

董凯

骑士梦

天津

油画

37

董帅

山里姥的梦想--远行

山东

油画

38

都仁毕力格

狩猎一族

内蒙古

油画

39

范明东

母海之夜-红云

四川

油画

40

方赞茹

微光二

浙江

油画

41

费翼峰

流年

北京

油画

42

冯华

陪伴

江西

油画

43

冯瑜

高原往事NO.1

新疆

油画

44

付小明

园林

湖南

油画

45

付尧

少年麦克克的冬天

四川

油画

46

高原

旅途·慢·散记中段偶然

北京

油画

47

葛先昊

晨到渔家

江苏

油画

48

谷芳

草原牧歌之老牧人

内蒙古

油画

49

郭长亮

奔跑

河南

油画

50

郭争光

民工廉租区

福建

油画

51

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广州

油画

52

韩洪伟

通向远方的路

北京

油画

53

韩克伟

围城

广西

油画

54

韩墨馨

1n

北京

油画

55

韩潇

山·水·叙

浙江

油画

56

郝芳

山东

油画

57

郝威

高碑店小夜曲

北京

油画

58

何光

2015.5恰同学少年NO.3

广西

油画

59

何龙生

年华.舞动的青春

北京

油画

60

何志辉

刘屋村致富带头人刘氏兄弟

江西

油画

61

侯虹旭

快递—母与子

上海

油画

62

侯金利

觉林生

北京

油画

63

侯雨杨

上海吴泾工厂

上海

油画

64

胡宁

初春交响

四川

油画

65

华毅

独白系列之三

辽宁

油画

66

黄斌勇

埃地救援——俄科考船被困记

上海

油画

67

黄丹青

午后

浙江

油画

68

黄江孜

你们在哪

北京

油画

69

黄秋实

北石窟寺

北京

油画

70

黄润生

幻象·一

四川

油画

71

黄胜贤

塬上系列-修车

北京

油画

72

黄晓英

辩·明

北京

油画

73

计明礼

民居之三

江苏

油画

74

纪钧译

金色八月

北京

油画

75

江家辉

海上交响曲

广东

油画

76

江亚楠

废弃厂房之十

甘肃

油画

77

蒋天毕

夕阳

云南

油画

78

金临

出矿口

浙江

油画

79

靳其涛

乡音

山东

油画

80

蓝威

田园杂兴·霜来去

江西

油画

81

雷建华

乐园

浙江

油画

82

黎独清

旅途

北京

油画

83

李安华

小城故事

广西

油画

84

李兵

回声

四川

油画

85

李崇君

浙江

油画

86

李崇武

暖冬

浙江

油画

87

李红军

留守家园之塔吉克族夫妇

山东

油画

88

李克霞

羊之八

河北

油画

89

李柳燕

弥新的记忆

广东

油画

90

李罗

我的第一堂美术课

北京

油画

91

李明津

青春系列七-后时代的沉沦

江西

油画

92

李伟

2015·聚焦天鹅湖

北京

油画

93

李香琼

雨沐家山

四川

油画

94

李翔

茶香满屋NO.6

河南

油画

95

李学峰 白晓霞

吉祥蒙古之十五

浙江

油画

96

李扬

小心轻放的光阴

河北

油画

97

李永华

天蓝蓝

河南

油画

98

梁若涵

群盲一.二.三

油画

99

梁彦国

广东

油画

100

梁永峰

童年忆事——追套套

浙江

油画

101

林建寿

回老家

北京

油画

102

林淑如

守望-地平线

广东

油画

103

刘畅

彝乡·交易

北京

油画

104

刘宏达

塞万提斯的早餐之一

黑龙江

油画

105

刘建军

忆田园之二

湖南

油画

106

刘仁刚

80后

湖北

油画

107

刘瑞森

凌云

广西

油画

108

刘仕奇

白色向日葵

北京

油画

109

刘叶

第一班车

河南

油画

110

刘艺科

一个人的生活

湖南

油画

111

刘卓

海边故事—偶遇

山东

油画

112

龙红梅

在路上

北京

油画

113

芦岩

经书与壁画

北京

油画

114

陆志坚

依山为邻之二十二

北京

油画

115

鹿永田

一月

天津

油画

116

罗辉

朝圣的人们

江西

油画

117

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.3

广西

油画

118

马春兴

坊间旧事

河北

油画

119

马精虎

新八仙传奇

北京

油画

120

马瑞雪

老伴

北京

油画

121

马文哲

客从何处来

北京

油画

122

毛锎

远嫁

北京

油画

123

毛毓丹

大排档

广西

油画

124

缪远洋

昆明1938.西南联大风云录

云南

油画

125

莫芷

北京

油画

126

那拉苏

牧歌系列-金色的圣山

内蒙古

油画

127

南渊涵

北疆之夏

浙江

油画

128

宁雪建

老地方

江西

油画

129

欧阳卓才

江西

油画

130

潘建科

浙江

油画

131

潘新权

蓝色自行车棚

福建

油画

132

裴安康

流年

辽宁

油画

133

钱华

卢沟桥·3

上海

油画

134

曲鸽

抗联英魂

吉林

油画

135

阮梅

《色达的阳光》

北京

油画

136

尚思锦

梦-小红人

陕西

油画

137

沈炜慧

平衡

浙江

油画

138

苏鹏

山人

兰州

油画

139

苏晓敏

向往

北京

油画

140

苏晓旺

内.外--观

云南

油画

141

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

油画

142

孙云

都市·冬晨

江苏

油画

143

檀梓栋

画室人体课

浙江

油画

144

唐亮

回忆家园

湖南

油画

145

田昆

碰撞之二

山东

油画

146

仝紫云

午夜

北京

油画

147

涂曦

盛宴

安徽

油画

148

万江涛

众的天地

陕西

油画

149

汪鸿

多子多福

江西

油画

150

汪洋

在水一方

江苏

油画

151

王都一乐

布里亚特少女

内蒙古

油画

152

王芳

船系列·5

广西

油画

153

王芳芳

春乐

山西

油画

154

王换青

他和她的疤痕

北京

油画

155

王卉

春晓

北京

油画

156

王珂

鼓韵悠悠

北京

油画

157

王克海

二月

北京

油画

158

王腊辉

蓝天白云

陕西

油画

159

王雷

镜像系列——会说话的眼睛

杭州

油画

160

王生凯

与歌同行之60

甘肃

油画

161

王婷婷

游戏

北京

油画

162

王心刚

中国职业

北京

油画

163

王洋

远行于梦的道路上

江西

油画

164

王怡

新上海人

上海

油画

165

王自民

途中

重庆

油画

166

韦明思

侗家橱窗

广西

油画

167

魏海彬

玉门关

河北

油画

168

魏金潼 刘占军

家乡的孩子们

北京

油画

169

魏义

彝家人

贵州

油画

170

魏颖

兔子

北京

油画

171

邬大勇

九零后有约

浙江

油画

172

巫鹏

安静对我们来说很重要

广东

油画

173

吴跃胜

云水谣·土楼

福建

油画

174

吴志军

广西

油画

175

吴自成

时代脉搏

福建

油画

176

咸鹭

半生浮梦

浙江

油画

177

肖杰

人在江湖系列之二

浙江

油画

178

谢鹤

寒冬挖藕人系列2

浙江

油画

179

谢政发

存在空间-失乐园

广东

油画

180

辛建伟

天险

山东

油画

181

邢路生

收获

河北

油画

182

熊武

仙象成境—象之5

江西

油画

183

徐超

活着之晓

河北

油画

184

徐春锋

金色家园

辽宁

油画

185

徐东明

田园小调之一

河北

油画

186

徐亮节

回不去的城堡

广东

油画

187

徐然书

时代痕迹-自行车系列之四

上海

油画

188

徐亚雄

太行

油画

189

徐扬

光阴下

河北

油画

190

许永城

大年初一

广东

油画

191

续牧谣

千载遗痕

北京

油画

192

薛方明

让鱼飞一会儿

河北

油画

193

杨波

忆江南一

河南

油画

194

杨丹

冬至-藕田

浙江

油画

195

杨福运

下班回家的工人

山东

油画

196

杨海峰

不惑

河南

油画

197

杨继锋

秋色图

山东

油画

198

杨健男

画室里的女孩

天津

油画

199

杨金成

等待

湖南

油画

200

杨文

“墟”组画二

深圳

油画

201

杨晓君

休息

上海

油画

202

杨星

暖冬

广东

油画

203

杨雅辉

欢迎来到我的城

北京

油画

204

杨扬

山顶

北京

油画

205

杨洋

昨日阳光灿烂

陕西

油画

206

杨媛

唱大戏·系列之三

浙江

油画

207

杨正

望秋云

浙江

油画

208

姚刚

情景——倏忽

黑龙江

油画

209

姚秀英

园林与昆曲

河北

油画

210

姚志豪

男孩和女孩

吉林

油画

211

叶春慧

企沙鱼港

广西

油画

212

易琼娟

书香.花韵

湖南

油画

213

尹骅

作坊

浙江

油画

214

游帅

热土系列之十

广西

油画

215

于明

牧歌

北京

油画

216

于向志

渔港青年

山东

油画

217

袁文君

阳光下的塔吉克人

广东

油画

218

岳小清

时光.时光

油画

219

岳晓帅

消逝的风景之下

北京

油画

220

张波

城市光阴之六

上海

油画

221

张春华

无声

安徽

油画

222

张春继

塔吉克老人

重庆

油画

223

张大羽

章小姐的温暖下午

贵州

油画

224

张飞

即将消失的风景-铁匠铺之七

浙江

油画

225

张峰

洛若金山

陕西

油画

226

张航

无题绘画

陕西

油画

227

张衡

乌珠穆三心的早春

新疆

油画

228

张红梅

中共满洲省委旧址-卧室

辽宁

油画

229

张吉霞

大荷塘

油画

230

张纪群

老腔

山东

油画

231

张凯敏

暮·版归

内蒙古

油画

232

张可扬

巴尔虎的那达慕

内蒙古

油画

233

张奇

远行

北京

油画

234

张文惠

《不到长城非好汉》之十

河北

油画

235

张文娇

青春·印记

上海

油画

236

张文耀

古韵

辽宁

油画

237

张西

雅鲁藏布

广东

油画

238

张晓舟

青谷幽居图

徐州

油画

239

张阳

腊月二十八

辽宁

油画

240

张一琤

金色年华组画之鲁迅与蔡元培

上海

油画

241

张育生

青春

广东

油画

242

张钰沆

外面没有别人

广东

油画

243

张照云

大山深处

油画

244

章普星

旅迹

江西

油画

245

赵大千

帕米尔之春

天津

油画

246

赵国恒

西藏儿童组画之左、之右

天津

油画

247

赵舒燕

呼吸者肖像1

北京

油画

248

赵鑫

不尽之城

北京

油画

249

赵耀明

寻埔女

福建

油画

250

郑士恒

下午茶

浙江

油画

251

钟喆

文艺女青年

广西

油画

252

周超伟

覆·幢NO.2

陕西

油画

253

周楷

思绪

北京

油画

254

周品婷

空壳系列之一

贵州

油画

255

朱广波

等待春天系列十四

江苏

油画

256

朱世良

故园系列

河北

油画

257

朱晓明

怀揣梦想

山东

油画

258

朱政东

房子系列之十四

广西

油画

259

卓亚辉

褪色

浙江

油画

版画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

包伯玉

自由的无奈

天津

版画

2

蔡醒善

1960

黑龙江

版画

3

蔡逸鸣

西游组画

上海

版画

4

蔡远河

超景观

广东

版画

5

陈春雷

远途系列之三

内蒙古

版画

6

陈力

宁静

湖北

版画

7

陈立

今日晨晓

云南

版画

8

陈永金

烈日

广东

版画

9

德力格仁贵

沧桑岁月

内蒙古

版画

10

邓静

门NO.8

北京

版画

11

丁言伟

一闪而过的风景

陕西

版画

12

董静

梦乡

湖北

版画

13

付斌

北京

版画

14

高鹏

塞罕塔拉风情之相悦

内蒙古

版画

15

宫林佳

夜灯

南京

版画

16

谷旭

为有源头活水来

贵州

版画

17

顾亦鸣

默然孤山

广东

版画

18

桂江

鸟与林二

湖北

版画

19

郭双

赶集

河南

版画

20

何国富刘竹枝

崛起

贵州

版画

21

何佳荣

迷途之三

天津

版画

22

何舟

《残梦.旧影》之四

广东

版画

23

红雪飞

荷殇

广东

版画

24

侯放

凝聚—我们的手

山东

版画

25

侯文勇

湖北

版画

26

胡洪波

暖冬

北京

版画

27

胡日查

《听见草原--寻》

内蒙古

版画

28

胡振江

破旧立新

河南

版画

29

贾琨

纸飞机

河北

版画

30

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

版画

31

康明

在路上·芒种

广东

版画

32

兰野杨梦莹

十二生肖组图

河南

版画

33

朗朗

晨光

深圳

版画

34

李逢春

日子

版画

35

李琳徽

远方·远方

贵州

版画

36

李楠

期待

湖北

版画

37

李曙光

之间I

安徽

版画

38

李树仁

觅光系列

广东

版画

39

李豫玲

接引图

广东

版画

40

李长兴

有意味的风景·水Ⅵ

广东

版画

41

林军

草木峥嵘

湖南

版画

42

刘德才

北大荒纪实

哈尔滨

版画

43

刘福

失乐园系列之三

吉林

版画

44

刘海辰

燃烧的意志NO.1

重庆

版画

45

刘红亮

启—源

广东

版画

46

刘家臻

万物生·一

云南

版画

47

刘京

战争的后果——1945的记忆

湖南

版画

48

刘霞

启·程

海南

版画

49

刘轶恒

山水无间

杭州

版画

50

刘月

长和宽的城NO4

重庆

版画

51

龙凯

戏鸟之六

湖南

版画

52

卢丽媚

enjoy

广西

版画

53

栾剑

千年船家映古镇

江苏

版画

54

罗海英

穿越时空的守望系列之六

广东

版画

55

马伊隆

一段被掩盖的家史·左

广东

版画

56

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

版画

57

倪俊

大生产

广东

版画

58

聂雁龙

岁稔人欢不知寒

黑龙江

版画

59

彭伟

抗战·热血·青年

重庆

版画

60

齐喆

初夏第一阵微风2

广东

版画

61

前德门

新牧人印象

内蒙古

版画

62

乔檑

依·移·忆——三峡移民志

重庆

版画

63

秦大龙

逝去的辉煌

广州

版画

64

秦一婷

8号线幻想系列组画

广东

版画

65

曲希强

山海志略

山东

版画

66

任慧慧

梦江山

新疆

版画

67

任丽丽

破晓

湖北

版画

68

邵蓓艳

南方的山(三)

浙江

版画

69

石刚

困兽与救赎

广东

版画

70

时素梅

历程—北大荒人

黑龙江

版画

71

舒朦

和平方舟

北京

版画

72

孙晶

重庆

版画

73

唐满文

备忘录之牧人手卷

湖北

版画

74

田昆

赶海乐章

山东

版画

75

王昌淦

历史之镜系列2

广东

版画

76

王昌泽

闲亭记之二

广西

版画

77

王辰林

婺源记忆·二

山西

版画

78

王惠亮

艺术为生活

哈尔滨

版画

79

王楠

黎寨风情

海南

版画

80

王晴

网·生之三

江苏

版画

81

王维荣

水上好日子

北京

版画

82

王僖山

汗滴禾下土

黑龙江

版画

83

王秀明

生活

海南

版画

84

王永才

风轻轻地吹过

广东

版画

85

王永生

故园雅集载墨游

山西

版画

86

王宇

他们说这是梦系列

北京

版画

87

韦慧

瘤还是流?

广东

版画

88

邬林

尘封的记忆之初春

四川

版画

89

吴建棠

造景

北京

版画

90

吴蔓

Fall into the dream

内蒙古

版画

91

伍素青

舞动青春

福建

版画

92

武新宇

草原魂

四川

版画

93

谢军

怒潮汹涌

贵州

版画

94

谢应云

一页时光

广东

版画

95

徐娜

上善若水

天津

版画

96

徐增英

早安!魔都!

上海

版画

97

颜克疾

我不知道你是谁

云南

版画

98

杨明月

安魂曲

上海

版画

99

杨茹

北极

版画

100

杨勇

复制时代的机械艺术

重庆

版画

101

姚瑞丰

生灵

浙江

版画

102

姚元鲁

申时一刻组画

湖北

版画

103

于雨农

九月新娘

新疆

版画

104

于子亮

都市述说·人群—1

陕西

版画

105

喻涛

见证·不能忘却的记忆

广东

版画

106

袁炽彬

广东

版画

107

袁妮

进城的甘孜藏女

河北

版画

108

臧亮

真实与荒诞Ⅰ

重庆

版画

109

张昊

和风细雨

辽宁

版画

110

张欢欢

素日记事

上海

版画

111

张辉

好好学习天天向上·中国梦

湖北

版画

112

张鹏国

生存状态一

版画

113

张瑞

力量系列之三

河南

版画

114

张桐源

古问今释——同根生

陕西

版画

115

章红兵

《高原雪》之一

北京

版画

116

赵波

201307

上海

版画

117

赵宏

心中所像1

北京

版画

118

赵书弘

大象系列—感恩图

湖北

版画

119

郑丹彦

上海1933

上海

版画

120

郑峰

空谷幽兰

广东

版画

121

郑盼盼

待后生

天津

版画

122

周韦华

悬梯

陕西

版画

123

周蕴智

铁马冰河伴青春

浙江

版画

124

周志奋

无英雄时代

广东

版画

125

朱剑坤

黔山·愚公的子孙们

贵州

版画

126

朱娟

Engjoy yourself系列作品之一

广东

版画

127

朱楠影

《异时同图》之四

浙江

版画

128

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画

129

朱宇航

君子和而不同

广东

版画

130

祝晓冉

静谧系列一

北京

版画

131

左景武

暗星·之一

广东

版画

雕塑作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

安之堃

同学胸像系列

浙江

雕塑

2

曾令香

何处系列二

浙江

雕塑

3

陈荣旭

江苏

雕塑

4

陈文才

战争与和平

广东

雕塑

5

邓柯

清风

北京

雕塑

6

邓盛

不息系列

湖南

雕塑

7

方澄 丁敏

中华太极·铁三角

广东

雕塑

8

房延军

小满

辽宁

雕塑

9

冯崇利

风之痕

北京

雕塑

10

付作栋

祈福

内蒙古

雕塑

11

高冲冲

因所不见系列

广东

雕塑

12

郭志鹏

上海

雕塑

13

韩枫

大汉双璧系列-龙城飞将

浙江

雕塑

14

黄山

北京

雕塑

15

季云博 李艳芹

飞天

河南

雕塑

16

蒋楚

陕西

雕塑

17

康悦

微观世界-绒绒

北京

雕塑

18

柯佳敏

他们不愿离开

福建

雕塑

19

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

雕塑

20

李万秋

丝路

北京

雕塑

21

李烜峰

理想国

吉林

雕塑

22

林森

水月志

上海

雕塑

23

刘超

东达山

安徽

雕塑

24

刘东

丁字裤

辽宁

雕塑

25

刘范利

鱼女

北京

雕塑

26

刘昊

辽宁

雕塑

27

刘书剑

方生方死

广西

雕塑

28

刘小飞

华晨月夕系列二

陕西

雕塑

29

刘印川

冥思

河北

雕塑

30

刘勇

同学

四川

雕塑

31

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑

32

吕相勃

梅兰芳造像

北京

雕塑

33

马文甲

黄色塑胶手套

北京

雕塑

34

马晓峰

甲午悲歌

陕西

雕塑

35

苗鹏

米奇先生

陕西

雕塑

36

南超

孤鸟图

吉林

雕塑

37

彭汉钦

家乡的河

重庆

雕塑

38

戚洪岩

1937

吉林

雕塑

39

钱亮

物非物系列之竹

北京

雕塑

40

乔嘉

金刻木-1

江苏

雕塑

41

曲光复

非·束

山东

雕塑

42

施丹

静音

北京

雕塑

43

隋广龙

静默如初

辽宁

雕塑

44

谭建明

那个年代

湖南

雕塑

45

田渠洋

旅行

浙江

雕塑

46

田野冬雪

行走-重新出发

北京

雕塑

47

万里驰

太白诗意

浙江

雕塑

48

王琛

心外求玄

北京

雕塑

49

王世刚

东方红

辽宁

雕塑

50

王帅

我爱你,中国

黑龙江

雕塑

51

吴以熙

小青

广东

雕塑

52

夏松超

鲁迅三兄弟

福建

雕塑

53

夏一栋

书坛二圣

江苏

雕塑

54

夏宇涛

金蕉

江苏

雕塑

55

易春辉

戏说史话

江苏

雕塑

56

易乐平

行进中国

湖北

雕塑

57

岳艳娜

铿锵玫瑰

重庆

雕塑

58

张飙

两栖勇士

北京

雕塑

59

张弦

广东

雕塑

60

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徒·足迹

山东

雕塑

61

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

雕塑

62

赵忠勤

蝉之音

广西

雕塑

63

郑彦民

理想主义系列-堂吉诃德

福建

雕塑

64

朱妙芬

时间的谎言

广东

雕塑

65

邹达闻

北京

雕塑

水彩粉画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

巴达日胡

迁移

内蒙古

水彩粉画

2

白长青

根系列-23

内蒙古

水彩粉画

3

鲍建岐

即将逝去的风景之缸的化

河北

水彩粉画

4

蔡鑫

下一站

福建

水彩粉画

5

陈晋

晨光

广东

水彩粉画

6

陈琳

那一天

福建

水彩粉画

7

陈流

红土流云之二

云南

水彩粉画

8

陈勇劲

英雄

湖北

水彩粉画

9

褚颖山

硕果

辽宁

水彩粉画

10

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩粉画

11

邓静

女神

北京

水彩粉画

12

丁昕声

梦的起点

浙江

水彩粉画

13

窦易

舟自横

山东

水彩粉画

14

段向阳

石影-园林

山东

水彩粉画

15

方君董

丝路漫漫

广西

水彩粉画

16

方亮

尘封的记忆之三

黑龙江

水彩粉画

17

封思勇

瑰宝·境象

浙江

水彩粉画

18

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩粉画

19

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩粉画

20

侯岳

鱼系列之三

吉林

水彩粉画

21

华誉

暮归

浙江

水彩粉画

22

黄贤辉

时光

广东

水彩粉画

23

黄兴

状态之八

浙江

水彩粉画

24

李富强

街上的白

广东

水彩粉画

25

李虹

收获归来

陕西

水彩粉画

26

李俊霞

低族阿婆

天津

水彩粉画

27

李梅

壁画

内蒙古

水彩粉画

28

李宁

不再留念

湖北

水彩粉画

29

李平平

老院儿

辽宁

水彩粉画

30

李淑怡

昨天的回忆之二

广东

水彩粉画

31

李松霖

那个被遗忘的角落

河北

水彩粉画

32

梁永发

三个白色颜料罐

广东

水彩粉画

33

廖剑华

人生路

广东

水彩粉画

34

林天喜

暮色渔港

福建

水彩粉画

35

林梓浩

归乡路上

广东

水彩粉画

36

刘刚

记忆

黑龙江

水彩粉画

37

刘洪振

都市网韵NO.4

江苏

水彩粉画

38

刘金鑫

局中人系列之二

辽宁

水彩粉画

39

刘进成

晨曦

河北

水彩粉画

40

卢铁柱

青春无悔

天津

水彩粉画

41

罗阳竹

人体7号

浙江

水彩粉画

42

马更

秋收之后

河南

水彩粉画

43

马凯

掉落的单车

广东

水彩粉画

44

马青

新家园

四川

水彩粉画

45

麦伟琴

延续之一

广东

水彩粉画

46

孟昕

北方的冬天

辽宁

水彩粉画

47

骈骞雅

春天里之二

江苏

水彩粉画

48

钱杨媚

陕西

水彩粉画

49

乔鑫

自画像系列

浙江

水彩粉画

50

邱积钏

远域·心迹之二

浙江

水彩粉画

51

容玲聪

金秋时节

广东

水彩粉画

52

沈璐

藏女

辽宁

水彩粉画

53

宋宗爱

城中村系列之乐园

陕西

水彩粉画

54

苏军权

日出而作-榨油

广东

水彩粉画

55

孙诗谦

国民女神

湖南

水彩粉画

56

孙天娇

斑驳的记忆·梦想的起点

辽宁

水彩粉画

57

孙铁虎

我的母校

湖北

水彩粉画

58

唐笑非

午后

辽宁

水彩粉画

59

田昆

单身公寓之二

山东

水彩粉画

60

田园媛

等你回来

云南

水彩粉画

61

王海涛

鸿雁

天津

水彩粉画

62

王合群

我遥远的家乡之七

河北

水彩粉画

63

王洪云

浴·不再迷茫

云南

水彩粉画

64

王强

退休生活

黑龙江

水彩粉画

65

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

水彩粉画

66

王耀中

今日草原

内蒙古

水彩粉画

67

王志强

灰色的风景

陕西

水彩粉画

68

王治

青春记忆

江苏

水彩粉画

69

王卓淑

遥之彼方

辽宁

水彩粉画

70

吴慎峰

老灶

江苏

水彩粉画

71

吴晓东

公开课

江苏

水彩粉画

72

肖伟

秋日的辉煌

广东

水彩粉画

73

熊华涛

故乡的夜

河南

水彩粉画

74

徐桂勤

雕刻时光-绿荫之下

浙江

水彩粉画

75

杨兵

幸福路口

江苏

水彩粉画

76

杨杰

无题

湖北

水彩粉画

77

姚伟荣

西出阳关

浙江

水彩粉画

78

叶又绿

丰碑

广东

水彩粉画

79

于向志

繁忙的渔港

山东

水彩粉画

80

余知辛

城市音符-斑马线

浙江

水彩粉画

81

袁诚

自在山林

湖北

水彩粉画

82

袁冬

浙江

水彩粉画

83

张超

兄弟之二

陕西

水彩粉画

84

张放

小市民的早晨

河北

水彩粉画

85

张及时

海上花园

福建

水彩粉画

86

长海

牧马人之二

内蒙古

水彩粉画

87

赵斌杰

堆积系列之三

浙江

水彩粉画

88

赵丽珍

观战

陕西

水彩粉画

89

赵龙

傲骨-走向光明

黑龙江

水彩粉画

90

赵新滨

斑驳的记忆

辽宁

水彩粉画

91

郑来喜

往昔的欢笑之那天结课了

广东

水彩粉画

92

周怡

扎进天空里的刺

广西

水彩粉画

93

朱兵

食为天-8

陕西

水彩粉画

94

朱立波

梦中的阳光

河北

水彩粉画

95

朱文林

阳光下的老房子

江苏

水彩粉画

96

庄涛

银手镯

广东

水彩粉画

97

邹泉

乡恋

江西

水彩粉画

漆画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画

2

白木伟

鼓浪屿印象

福建

漆画

3

曾泽元

暖风

上海

漆画

4

陈国

韶华如期

福建

漆画

5

陈涵

何语凡心

福建

漆画

6

陈君佑

浮云

福建

漆画

7

陈思宇

无题一·二·三

重庆

漆画

8

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画

9

程安营

梦幽蓝

河南

漆画

10

程凌云韩江芳

江西

漆画

11

崔会岩

水韵

漆画

12

戴志荣

蕉园·守护者

福建

漆画

13

董斌

长田

上海

漆画

14

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画

15

郭文剑

天路

福建

漆画

16

何耀新

净界

福建

漆画

17

侯瑞

旧地

辽宁

漆画

18

胡本七

徽乡 梦影

安徽

漆画

19

胡兵波

悟空

黑龙江

漆画

20

胡成明

中国梦·和谐

浙江

漆画

21

雷蕾

废·城

湖北

漆画

22

李珊

芳华流年

福建

漆画

23

李午兴

老山潭

江西

漆画

24

李志广

乡情

河北

漆画

25

林敏州

白露·覆·雁

福建

漆画

26

林文洁

撕碎的散瓦盘

重庆

漆画

27

林艺群

行者

福建

漆画

28

刘百慧

静默年少

山东

漆画

29

刘欢欢

这片土地会宁静吗

江苏

漆画

30

刘庆彬

云水静自流

福建

漆画

31

刘越明

江苏

漆画

32

龙万和

花开绿野香

广西

漆画

33

卢俊兴

暖冬

山东

漆画

34

罗畯昇 药彧

寻·彧

江苏

漆画

35

吕小川

千里走单骑

福建

漆画

36

马蕾

移影

江苏

漆画

37

牛寒 陈丽君 杨成果

鱼的传说

河南

漆画

38

牛玉博

行无相-四

北京

漆画

39

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画

40

秦小卫

无界梦魇·南京1937

江苏

漆画

41

邵瑞

婉若晨曦

福建

漆画

42

沈影

静夜

漆画

43

施如瑞

寻梦空间

广东

漆画

44

孙照

福建

漆画

45

田猛

大铁牛二

湖北

漆画

46

王兵

铁牛

黑龙江

漆画

47

王贵超

小世界

天津

漆画

48

王品

逝去的宁静

江苏

漆画

49

王小荣

爱·无言

河南

漆画

50

王晓静

鱼儿你慢慢的游

福建

漆画

51

王晓林

敦煌印象

甘肃

漆画

52

王忠

鼓浪屿之霞辉

漆画

53

魏鑫

北·城

江苏

漆画

54

吴镇森

青春札记

福建

漆画

55

谢旭春

毕业墙

湖南

漆画

56

许文勋 王明泰

浮生丰日之一

福建

漆画

57

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找我

河南

漆画

58

杨绍骏

山的印象

重庆

漆画

59

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画

60

姚雅梦

南街的命运

江苏

漆画

61

袁溶

山东

漆画

62

张炳辉

风乍起

福建

漆画

63

张静

休息日

江苏

漆画

64

张峻侨

堆埋在春天里

广东

漆画

65

张潇

鸽舞青春

山东

漆画

66

张雪妮

时空隧道

江苏

漆画

67

张玉惠

佳期

福建

漆画

68

章锐

大漆黑·蛋壳白

福建

漆画

69

赵敏

意象·云岗

上海

漆画

70

钟大章

戏里浮生

福建

漆画

71

钟誉

润物无声

福建

漆画

72

周丛林

小院幽幽释情怀

福建

漆画

73

周道来

激流勇进

重庆

漆画

74

周旸

桌上恬梦

福建

漆画

75

周云

曲尽她行

上海

漆画

76

朱烨文 王艺寓

慧·安

福建

漆画

插图作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

边小强

驼峰航线

云南

插图

2

常博文

麋鹿先生找帽子系列

广东

插图

3

常晶晶

静物瓶花系列

广东

插图

4

陈欢

Painting-Brush

广西

插图

5

陈曦

世道之二

广东

插图

6

迟雪峰

青衣

北京

插图

7

董博雅

关于时间的片断

辽宁

插图

8

董瑀强

古董张传奇之一

北京

插图

9

关义腾

有池塘的房子

陕西

插图

10

韩悦

寺庙里的反抗

天津

插图

11

黄晓宇

大连往事

辽宁

插图

12

蒋莉珍

刘三姐合唱团

广西

插图

13

康蕾

朵朵的故事

北京

插图

14

李非

尘埃落定

辽宁

插图

15

李欣蔚

万物静默她谜

海南

插图

16

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图

17

刘九鸣

独龙族的故事

辽宁

插图

18

刘珺

印象·留园

浙江

插图

19

毛丽萍

盛装舞会

河南

插图

20

母贝旎

西藏生死书第三部

湖北

插图

21

牛明明

文化批判的背后与人格

北京

插图

22

彭卫红

微山湖渔民早市图

山东

插图

23

朴龙玺

战地黄花之五

黑龙江

插图

24

齐鑫

匆匆那年

辽宁

插图

25

邱华丹

重庆

插图

26

邱卿云

初见即别离

广东

插图

27

沈水明

木心 乌镇

浙江

插图

28

宋威

我的梦

云南

插图

29

王舒

空系列

天津

插图

30

王应班

中国神之二炎帝

云南

插图

31

闻香

保卫家园

天津

插图

32

吴洁

先知

天津

插图

33

吴钦

湖南

插图

34

徐燕

幻境·云水篇

陕西

插图

35

颜培华 颜克疾

徐州会战

江苏

插图

36

杨波 孙红莉

中国古代寓言故事三篇

河南

插图

37

杨霖

老墙之烙印

江苏

插图

38

杨梦莹

十二生肖之午马·未羊·戌狗·亥猪

辽宁

插图

39

杨琼

我微笑着走向生活

福建

插图

40

叶幼天

南山悦读

湖北

插图

41

翟宗选 杨贵玉

民族英雄伍连德

湖北/河北

插图

42

张彬彬

德国印象

江苏

插图

43

张绘宇

太阳沟

辽宁

插图

44

张弢

西游记

北京

插图

45

张晓帆

新生之生于江上

广西

插图

46

张璇 张云辉

格桑花开

辽宁

插图

47

赵敏纳

重庆

插图

48

郑安达

二战废墟

上海

插图

49

钟楠 岳帅

霸王别姬

广西

插图

50

钟仕强

长岐古村之一仲夏

广东

插图

51

钟伟 李丹芩

诗情画意

四川

插图

连环画作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

卜绍基

爹娘送我上战场

广东

连环画

2

陈建新

七·七事变

河北

连环画

3

陈中达

仰光里的远征军

浙江

连环画

4

崔宇 李旭

追忆1937年代···

吉林

连环画

5

郭玲

海上花

江苏

连环画

6

李新铭

钱学森

山西

连环画

7

林苑

狙击法西斯-布达佩斯大饭店的故事

广东

连环画

8

刘同顺

甲午战争120周年祭

辽宁

连环画

9

刘煜哲

保卫黄河

辽宁

连环画

10

卢龙

河北

连环画

11

任伟峰

预言

上海

连环画

12

宋存哲

守望

河北

连环画

13

索焱

落雨季节

辽宁

连环画

14

肖伟

朝圣之路

湖南

连环画

15

肖伟

香山起义

广东

连环画

16

徐强

魂-国共抗日将领

山东

连环画

17

杨贵玉 翟宗选

母鸡的烦恼

河北

连环画

18

杨双伟

迷宫游戏

山西

连环画

19

杨中伟 王雷

镜像·林伯襄五上书的故事

河南

连环画

20

杨子庆 徐俊

秀秀的时装店

江苏

连环画

21

赵健

北方的鹰-苏联援华志愿者的故事

连环画

22

周松林

一代天骄成吉思汗

山东

连环画

23

朱琳博

辛弃疾少年传奇

山东

连环画

综合材料绘画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

安又夫

器世间·情世间之一

山东

综合材料绘画

2

毕璐

摆拉旦珍

黑龙江

综合材料绘画

3

陈佳佳

浙江

综合材料绘画

4

陈晓峰

舞影

北京

综合材料绘画

5

邓云

岁月遗梦

山东

综合材料绘画

6

丁奕翔

岁月无痕

山东

综合材料绘画

7

杜荣坤

心林

福建

综合材料绘画

8

方志勇

暮色

北京

综合材料绘画

9

郭鑫刘建涛

阳光寂香

河南

综合材料绘画

10

韩佳茜

佛像系列

北京

综合材料绘画

11

韩潇

园叙

浙江

综合材料绘画

12

何沛礼

喧响与寂静

重庆

综合材料绘画

13

洪丹

物像

浙江

综合材料绘画

14

胡晓宁

山西

综合材料绘画

15

胡毅

家山梦远

江西

综合材料绘画

16

黄丽丽

普陀宗乘寺

北京

综合材料绘画

17

黄三胜

古韵遗响

北京

综合材料绘画

18

际红霞

在一起

综合材料绘画

19

贾淑杰

梦呓去端

山东

综合材料绘画

20

姜浩宇

嫣·系列

北京

综合材料绘画

21

姜昕宇

验尸报告8号

辽宁

综合材料绘画

22

金杭逸

自然系列——再生

浙江

综合材料绘画

23

景婧思

独雨戏

北京

综合材料绘画

24

孔妍

天地

北京

综合材料绘画

25

李冰洁

都市又梦

山东

综合材料绘画

26

李幻循

朝圣

北京

综合材料绘画

27

李婧

民以食为天

山东

综合材料绘画

28

李军于波

笼中对一NO.10

北京

综合材料绘画

29

李璐

界·移

浙江

综合材料绘画

30

李娜

你眼中的我

河北

综合材料绘画

31

李楠

形·相

北京

综合材料绘画

32

李强

青年

北京

综合材料绘画

33

李瑞川(李坤吴)

山那头

北京

综合材料绘画

34

李飒

屋顶上的黑色鸟群

北京

综合材料绘画

35

李兆天

幻·影

北京

综合材料绘画

36

林泓

5·28·股市

浙江

综合材料绘画

37

刘爱婧

五月的城

北京

综合材料绘画

38

刘冠儒

存在

重庆

综合材料绘画

39

刘梅

绪语四

北京

综合材料绘画

40

刘缥也涵

望祭山

北京

综合材料绘画

41

刘庆军

逐风

北京

综合材料绘画

42

刘少磊

蝶舞

综合材料绘画

43

刘英

午后

北京

综合材料绘画

44

刘元

物语

重庆

综合材料绘画

45

龙敦超

母与子

北京

综合材料绘画

46

栾剑

螭吻千年照船家

江苏

综合材料绘画

47

罗阳竹

人体五号

浙江

综合材料绘画

48

牟宇宙 耿昕炜

状态系列之二

浙江

综合材料绘画

49

欧阳丽萍

书象1

广东

综合材料绘画

50

乔鑫

痕记

浙江

综合材料绘画

51

秦会强周欣

细语润物

湖北

综合材料绘画

52

邵虹

荷塘NO.3

北京

综合材料绘画

53

佘剑勇

佳土得·苏富比

天津

综合材料绘画

54

沈燕

空寂之境

浙江

综合材料绘画

55

石佳鹭

再回首

北京

综合材料绘画

56

孙小娥

风景物语

山东

综合材料绘画

57

汤志义

一元复始

福建

综合材料绘画

58

唐晓宇

申杨崖记事

北京

综合材料绘画

59

田帅

弥生

北京

综合材料绘画

60

涂少辉

遗忘的星河

新疆

综合材料绘画

61

万里驰

唵嘛呢叭咪吽

湖北

综合材料绘画

62

王芳

失乐园

山东

综合材料绘画

63

王福刚

回生

辽宁

综合材料绘画

64

王鹏

盛世青春之华灯初上

山东

综合材料绘画

65

王萍萍

新山水图景

浙江

综合材料绘画

66

王世龙

竹林七贤

综合材料绘画

67

王晓磊

关于丝绸之路构想

天津

综合材料绘画

68

王妍妍

虚亮

山东

综合材料绘画

69

王玉华

和光

山东

综合材料绘画

70

王月红

眼不见为净?

浙江

综合材料绘画

71

魏惠东

束缚的形式

浙江

综合材料绘画

72

魏仲山

天地之二

北京

综合材料绘画

73

文丹

老房子

江西

综合材料绘画

74

吴登央

行囊

浙江

综合材料绘画

75

吴欣原

眷恋

江苏

综合材料绘画

76

谢光跃

实干兴邦

重庆

综合材料绘画

77

邢殿福

时代光辉之一

吉林

综合材料绘画

78

熊斌

云南

综合材料绘画

79

徐国雄

《心·馫》

福建

综合材料绘画

80

徐海军夏展

金戈铁马

浙江

综合材料绘画

81

许岚岚

路口-7

湖南

综合材料绘画

82

薛佳文

浙江

综合材料绘画

83

薛磊

快递的变奏

浙江

综合材料绘画

84

杨斌

秋意浓

山东

综合材料绘画

85

杨洋

《霓裳心曲》

北京

综合材料绘画

86

尹乔英子

沌隙

综合材料绘画

87

于波

风萧萧兮

北京

综合材料绘画

88

余王波

碎纸机的回忆

浙江

综合材料绘画

89

张阔念

画古

山东

综合材料绘画

90

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料绘画

91

郑砚隆

西湖时间

浙江

综合材料绘画

92

周璐

盛盛世崇山

北京

综合材料绘画

93

周蓉蓉

重庆

综合材料绘画

94

周晓路

如梦

北京

综合材料绘画

95

周洲

昨日江山

广西

综合材料绘画

96

朱洋洋

上升·汇合

山东

综合材料绘画

序号

作者

题目

省份

画种

备注

1

彭伟

而立之年

重庆

版画

金奖作品

2

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

插图

金奖作品

3

许海刚

亮宝节上的人们

湖北

水彩粉画

金奖作品

4

何红舟

桥上的风景

浙江

油画

金奖作品

5

陈治 武欣

儿女情长

天津

中国画

金奖作品

6

中央美术学院 西安美术学院 太原理工大学 北京服装学院

“为西部农民生土窑洞改造设计”四校联合公益设计项目

四大美院

环艺

金奖作品

7

张玉惠

织情叙意

福建

漆画

金奖作品

8

董喜春

存在NO.36·走过

辽宁

水彩粉画

银奖作品

9

李智华

老广东,小生活

广东

油画

银奖作品

10

洪涛

速写长征-向北?向北!

辽宁

雕塑

银奖作品

11

杨洋

春将至

北京

综合材料

银奖作品

12

赵培智

开河节上的塔吉克男人

北京

油画

银奖作品

13

杨春

美丽的森林

江苏

动漫

银奖作品

14

陈若菊、周令钊等

北京地铁六号线集体创作

北京

壁画

银奖作品

15

李焕民

守望

四川

版画

银奖作品

16

李成民

开国大典·人民万岁

浙江

油画

银奖作品

17

黄洪涛

光阴的故事

辽宁

中国画

银奖作品

18

沈克龙

花事千年

福建

漆画

银奖作品

19

应金飞

似水年梦

浙江

水彩粉画

银奖作品

20

赵奇

在土地上

北京

中国画

银奖作品

21

王树山

延安鲁艺的一天

北京

雕塑

银奖作品

22

梁业健

青影

广西

版画

银奖作品

23

李雪松、季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

工业

银奖作品

24

黄鸣

大沉香

浙江

油画

银奖作品

25

张策

大山正月

辽宁

中国画

银奖作品

26

李永清卢密

循之路

江苏

工艺

铜奖作品

27

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

雕塑

铜奖作品

28

陈福彬

群乡蔬谱图

上海

中国画

铜奖作品

29

杨向宇

四川

漫画

铜奖作品

30

丁志伟

寻找焦裕禄

河南

综合材料

铜奖作品

31

林一蕙

黑·白

浙江

陶艺

铜奖作品

32

孙立军方成邹静之

兔侠传奇

北京

动漫

铜奖作品

33

王秦

欢乐颂

上海

工艺

铜奖作品

34

卢冰

吉祥西藏

北京

连环画

铜奖作品

35

周宗凯周渭淙

南京

重庆

连环画

铜奖作品

36

林智勋黄建坤

旧时光

福建

漆画

铜奖作品

37

李善阳、李慧

喜马拉雅

山东

油画

铜奖作品

38

苏丹、张月 、杜异、陆轶辰、汪建松、崔笑声、梁雯、周艳阳、师丹青、顾欣、王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

环艺

铜奖作品

39

曾春平

我把春天带回家

广东

中国画

铜奖作品

40

焦兴涛

逐梦

重庆

雕塑

铜奖作品

41

李康

城·惊蛰

广东

版画

铜奖作品

42

徐钢

三教圣地

江苏

中国画

铜奖作品

43

单飞达

中国远征军

浙江

壁画

铜奖作品

44

薛文凯 李奉泽 孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

工业

铜奖作品

45

宋光智

祥云

广东

版画

铜奖作品

46

肖勇

昆虫记

广东

插图

铜奖作品

47

潘妙高良

事事如意

北京

工艺

铜奖作品

48

尤山

石头城的传说

新疆

连环画

铜奖作品

49

熊礼斌

草原上的人们

福建

油画

铜奖作品

50

王天德

Digital no.14

上海

综合材料

铜奖作品

51

王雷

文化中国·大明

河南

综合材料

铜奖作品

52

韩绪、俞佳迪、瞿振超、林衍兆、易柳汝、袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

平面

铜奖作品

53

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

连环画

铜奖作品

54

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

万国来朝

北京

壁画

铜奖作品

55

孙景刚

偶遇

浙江

油画

铜奖作品

56

张杞峰

北京

服装

铜奖作品

57

柳青

成果

北京

雕塑

铜奖作品

58

闫睿

秋蝉的轮回

北京

工艺

铜奖作品

59

栾清涛

“和”清园普洱茶膏文化礼品包装

山东

平面

铜奖作品

60

徐展

郎木寺的节日

天津

中国画

铜奖作品

61

袁伟

碎片

安徽

综合材料

铜奖作品

62

罗中立 郝大鹏 潘召南 孙继任

共生校园—四川美术学院虎溪校区

重庆

环艺

铜奖作品

63

王超

西行

江苏

雕塑

铜奖作品

64

毕璐

盛装

黑龙江

壁画

铜奖作品

65

周少华王蕾吴晶

年轮

湖北

服装

铜奖作品

66

冯崇利

熔铸-竹风

北京

雕塑

铜奖作品

67

姜 延

不缺席的繁星

河北

平面

铜奖作品

68

王岗肖乐

青语·山

浙江

陶艺

铜奖作品

69

郑峰

奔月颂

广东

版画

铜奖作品

70

刘金亭杨婉

春风化雨

辽宁

雕塑

铜奖作品

71

杨季

榜样

陕西

中国画

铜奖作品

72

姜永安

伤逝的肖像·中国“慰安妇”写真

江苏

中国画

铜奖作品

73

任世民、李翔

升腾

北京

壁画

铜奖作品

74

苏军权

日出而作,日入而息

广东

水彩粉画

铜奖作品

75

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

石壁客家祖地牌坊门浮雕群

北京

壁画

优秀奖作品

76

孙国庆

失衡的状态

北京

综合材料

优秀奖作品

77

陈文骥

不料

北京

综合材料

优秀奖作品

78

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

工艺

优秀奖作品

79

吴静秋

梳妆

黑龙江

版画

优秀奖作品

80

李雨袛

梦·十日

北京

插图

优秀奖作品

81

陈文智

灰面人

广东

插图

优秀奖作品

82

赵竹

元音

贵州

油画

优秀奖作品

83

罗江 卢冰

天路

云南

中国画

优秀奖作品

84

曲晶

无有—炻器

浙江

陶艺

优秀奖作品

85

邵健 周浩 张露 倪荦均 李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

环艺

优秀奖作品

86

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

环艺

优秀奖作品

87

游宇

搪瓷·红双喜

云南

版画

优秀奖作品

88

李龙燕

童谣乐

重庆

年画

优秀奖作品

89

廖扬

爸爸妈妈都去哪了

上海

版画

优秀奖作品

90

闫平

小鱼儿是自由的

北京

油画

优秀奖作品

91

林强、王淼、李永炜、马彧

升腾的爱

北京

壁画

优秀奖作品

92

彭韶军

流传百年的味道

新疆

插图

优秀奖作品

93

张小磊

戈壁滩上的军乐队

解放军

中国画

优秀奖作品

94

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

山东

漆画

优秀奖作品

95

周吉荣

景观——太和殿

北京

版画

优秀奖作品

96

阮梅

于无声处

解放军

油画

优秀奖作品

97

赵旸

父亲·母亲

山东

水彩粉画

优秀奖作品

98

王羽天

遥望

浙江

油画

优秀奖作品

99

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计

广东

环艺

优秀奖作品

100

景育民

黑雨

天津

雕塑

优秀奖作品

101

李雪松 王艺蓉 陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

工业

优秀奖作品

102

曹德利 金常江 胡楚凡 赵时珊 尹航 刘 健

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

湖南

环艺

优秀奖作品

103

王洪亮、孙玉敏、王衍达

劳动者之歌

北京

壁画

优秀奖作品

104

曲宝来

往事

山东

水彩粉画

优秀奖作品

105

高鸣

渔舟唱晚

江苏

中国画

优秀奖作品

106

翟振辉

霜露

浙江

陶艺

优秀奖作品

107

田奎玉

祖国颂

辽宁

壁画

优秀奖作品

108

路昊

梦回巴黎

北京

油画

优秀奖作品

109

陈娜

若只如初见

福建

漆画

优秀奖作品

110

熊开波

华夏器韵

北京

陶艺

优秀奖作品

111

徐志伟

麒麟系列

浙江

陶艺

优秀奖作品

112

杨德君

使命

山东

中国画

优秀奖作品

113

李金国

古木吉禽

江苏

中国画

优秀奖作品

114

刘金贵

节日的山村

北京

中国画

优秀奖作品

115

李啸非

辛卯日记

北京

插图

优秀奖作品

116

夏大川杨欣

无题

山东

漫画

优秀奖作品

117

杨耀斌

迷彩青春

福建

漆画

优秀奖作品

118

陈振国

秋醉大巴山

陕西

水彩粉画

优秀奖作品

119

招炽挺

晴空

解放军

中国画

优秀奖作品

120

沈烈毅

铁壳船

浙江

雕塑

优秀奖作品

121

柴立青

无题

浙江

漫画

优秀奖作品

122

李程钱麒光

玄光

辽宁

陶艺

优秀奖作品

123

李付彪

古音-10

山东

工艺

优秀奖作品

124

庄道静

放飞梦想

江苏

中国画

优秀奖作品

125

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

漆画

优秀奖作品

126

叶菁

外面

上海

漆画

优秀奖作品

127

张伟

律动

黑龙江

版画

优秀奖作品

128

董卓

般若

北京

壁画

优秀奖作品

129

王檬檬

惑之书

陕西

工艺

优秀奖作品

130

冯卫军

2012

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

131

池颖红

空间物语之八

黑龙江

油画

优秀奖作品

132

于小冬

燃灯节

天津

油画

优秀奖作品

133

章伯奇

绿牡丹

上海

连环画

优秀奖作品

134

刘释凌

打麦场上

四川

水彩粉画

优秀奖作品

135

涂蓉蓉

初春的郊野

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

136

何梦琼

巴莎汉子

北京

中国画

优秀奖作品

137

余平

瓷儿系列·同行

广东

陶艺

优秀奖作品

138

董克诚董瑀强

格桑与卓玛

天津

连环画

优秀奖作品

139

汪晓曙汪甍 李茂宁熊中华皮宪文

一个人的长征

广东

连环画

优秀奖作品

140

赵俊峰

晨曦

陕西

中国画

优秀奖作品

141

林宜耕李涛

戏画人生

福建

漆画

优秀奖作品

142

余潮松

温暖前行之三

广东

漆画

优秀奖作品

143

李小光

家乡记事

江苏

版画

优秀奖作品

144

郑艺刘振生

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

工业

优秀奖作品

145

陈勇劲

山火

湖北

水彩粉画

优秀奖作品

146

李晓明王其钧

都市中的一抹霞光

北京

水彩粉画

优秀奖作品

147

崔凤东吴跃胜郭荣钧

待命

解放军

水彩粉画

优秀奖作品

148

方赞茹

看不见的风景

浙江

油画

优秀奖作品

149

张峻明、李雪梅

岁月留声

解放军

油画

优秀奖作品

150

宋仁伟

陕北红

北京

油画

优秀奖作品

151

崔小冬

温暖的日子

浙江

油画

优秀奖作品

152

沈璐

鹤之灵

辽宁

连环画

优秀奖作品

153

潘丽萍

踮脚张望

广西

动漫

优秀奖作品

154

王泽培

查一惊百

河南

漫画

优秀奖作品

155

朱松

吉祥钱塘

浙江

年画

优秀奖作品

156

史墨

“荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计

北京

平面

优秀奖作品

157

马力平 马青

高原汽车兵

四川

版画

优秀奖作品

158

胡贤武

多重猜想·2014

广东

版画

优秀奖作品

159

张文平

八月

甘肃

油画

优秀奖作品

160

刘泉义

源泉

解放军

中国画

优秀奖作品

本文由葡京赌王网发布于美术,转载请注明出处:第六届全国青年美术作品展览复评结果,第五届

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。