中青年油画展复评结果,第二届全国

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者姓名

作品名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息之二》

2

包泽伟

《满载而归》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《贺兰山下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的集市》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南洞庭湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的婴儿床》

15

邓春儒

《站得更高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让梦想飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《西部集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》系列NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之演出之前

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城轶事—来自援疆的报告》

30

高同宇

《西部支教·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《美术馆一面》

34

郭新

《在一起聚会的朋友们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通一兵》

38

海德吉

《节庆中的藏族女人们》

39

韩冰凝

《青春系列之闺蜜》

40

韩世骅

《三月纪事》

41

郝雪鹏

《黑暗中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《父亲的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—九月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《记忆中的码头》

51

黄名玄

《人间四月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《那年正月》

54

黄学全

《深圳地铁站》

55

黄怡臻

《渔系列之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《时代建设者》

64

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·系列之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之一

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场一角》

74

李国强

《炎炎夏日》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中国现象之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《我们的高速时代之5》

85

李兴振

《大姑娘美、大姑娘浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一家人》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院三十二》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《春天的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《春暖花开》

96

林海

《中国速度-重峦叠嶂劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消逝的时光》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪系列一》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗母亲湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一个人的生活》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园系列之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外风景》

110

吕鹏

《黑夜没有陌生》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《1950年代德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《深秋太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一家人》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年收获趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《塔克吉的阳光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《南海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的价值》-7

127

石小波

《中国古民居系列之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《生生不息》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面对》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

《城市脉络》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天一色》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都一乐

《伙伴系列之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有阳光的城市》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市记忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝路秋语》

157

王志伟

《家园系列之三·秋》

158

魏金侗

《爷爷家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特系列一行》

161

吴登军

《红砖房系列—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅一座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古城风韵》

165

肖景志/肖迪

《北方初春大地》

166

肖伟

《秋分·静谧的绿色》

167

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《东海渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长系列之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大时代风景2》

176

闫翀

《柱天踏地之桥》

177

杨斌宇

《艺术家工厂》

178

杨得聆

《追忆瞬间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期待——云淡霜天曙》之一

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

葡京赌王网,185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《柏拉图之一》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的故事——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《右手的书》

196

张多星

《最后一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《深圳留学生》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《一个阴天上班路上的风景》

206

张伟时

《关东腊月》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《一米阳光-心无旁骛》

210

张振江

《童梦·忆2014年6月1日株洲方特乐园》

211

赵伟东

《蓝色假日》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中国文化》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《苏醒的土地》

222

周升宇

《青春·我们的故事》

223

周薇

《北部湾渔船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房子系列之四》

第三届全国(大芬)中青年油画展复评结果

第三届全国(大芬)中青年油画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

才树新

《无边世界》

优秀作品

2

丁勇

《星期天》

优秀作品

3

姜铁山

《时代建设者》

优秀作品

4

蒋庆北

《青焊》

优秀作品

5

林锋

《春暖花开》

优秀作品

6

容宝斌

《冥》

优秀作品

7

孙昌武

《胖姐》

优秀作品

8

王善满

《有阳光的城市》

优秀作品

9

曾曦

《柏拉图之一》

优秀作品

10

张明远

《一个阴天上班路上的风景》

优秀作品

11

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息》

入选作品

12

卜绍基

《高原晨光》

入选作品

13

蔡涛

《贺兰山下》

入选作品

14

陈思路

《画心》

入选作品

15

陈天遥

《鸡市朝闻》

入选作品

16

陈志一

《画累了》

入选作品

17

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

入选作品

18

崔俊

《春天的梦》

入选作品

19

邓钧仁

《秋阳》

入选作品

20

丁继鸣

《城晨》

入选作品

21

段远文

《故园之十》

入选作品

22

范明东

《母海之夜——既望日》

入选作品

23

方仁付

《十音八乐》之演出之前

入选作品

24

方声涛

《造船厂》

入选作品

25

高文丰

《秋山漫道图》

入选作品

26

管慧

《美术馆一角》

入选作品

27

郭新

《在一起聚会的朋友们》

入选作品

28

郭争光

《民工廉租区》

入选作品

29

韩世骅

《三月纪事》

入选作品

30

郝雪鹏

《黑暗中的舞者》

入选作品

31

郝元峰

《城之光NO.6》

入选作品

32

何良丰

《国防·舰造》

入选作品

33

何伟平

《迎客松》

入选作品

34

胡日查

《听见草原—九月鹰飞》

入选作品

35

黄渺淼

《记忆中的码头》

入选作品

36

黄胜贤

《丰收季节》

入选作品

37

黄怡臻

《鱼系列之三》

入选作品

38

黄奕

《乐园》

入选作品

39

黄志洋

《鹭岛蝉鸣》

入选作品

40

贾万雄

《乡情组画之三》

入选作品

41

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

入选作品

42

金成俊

《晨曦》

入选作品

43

柯明泽

《三号线》

入选作品

44

孔德峰

《网·系列之五》

入选作品

45

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之一

入选作品

46

蓝威

《田园杂兴·家园》

入选作品

47

李凯洲

《回收II》

入选作品

48

李龙男

《北方的码头》

入选作品

49

李伟

《中国现象之二》

入选作品

50

李晓林

《我们的高速时代5》

入选作品

51

李藻华

《向日葵》

入选作品

52

李哲坤

《庭院三十二》

入选作品

53

李志兵

《疆 .哈萨克》

入选作品

54

林昌辉

《热地-3》

入选作品

55

刘博

《消逝的时光》

入选作品

56

刘梅

《绪语》一

入选作品

57

刘颖悟

《戏班》

入选作品

58

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园系列之五》

入选作品

59

鲁世萍

《大工地》

入选作品

60

陆志坚

《窗外风景》

入选作品

61

吕鹏

《黑夜没有陌生》

入选作品

62

吕涛

《又是一年花季来》

入选作品

63

马锦明

《状态》

入选作品

64

马英良

《守护·家园》

入选作品

65

孟新宇

《深秋太行》

入选作品

66

裴利强

《一年收获趁暖阳》

入选作品

67

漆晓勇/郑鲁清

《塔吉克的阳光》

入选作品

68

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

入选作品

69

石头

《城市之梦》

入选作品

70

石小波

《中国古民居系列之九》

入选作品

71

史飞

《大芬模特》

入选作品

72

宋荣耀

《正月》

入选作品

73

孙传保

《橙·南疆》

入选作品

74

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

入选作品

75

唐家庆

《奶祭》

入选作品

76

田帅

《世纪文明》

入选作品

77

汪鹏飞

《晚归》

入选作品

78

王都一乐

《伙伴系列之夺宝》

入选作品

79

王国兴

《故园秋意》

入选作品

80

王海丰

《回航—二》

入选作品

81

王华晨

《意象风景—(2)》

入选作品

82

王馨曼

《城市记忆》

入选作品

83

魏金潼

《爷爷家的小院子》

入选作品

84

乌吉斯古楞

《布里亚特之一行》

入选作品

85

吴志军

《翻阅一座山其实没那么难》

入选作品

86

夏俊波

《古城风韵》

入选作品

87

肖景志/肖迪

《北方初春大地》

入选作品

88

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

入选作品

89

谢非

《渔歌》

入选作品

90

谢化林

《东海渔归》

入选作品

91

辛建伟

《梦想·家园》

入选作品

92

许丹斌

《成长系列之九》

入选作品

93

许永城

《邂逅左岸N0.2》

入选作品

94

许章伟

《造风景2》

入选作品

95

闫翀

《柱天踏地之桥》

入选作品

96

杨福徐

《故土》

入选作品

97

易晶

《新娘》

入选作品

98

易永录

《新农村》

入选作品

99

游帅

《热土·4》

入选作品

100

喻瑞恒

《巷尾》

入选作品

101

曾茜

《织梦》

入选作品

102

张波

《光阴的故事——永福路》

入选作品

103

张春华/顾芳

《有手的书》

入选作品

104

张多星

《最后一场雪》

入选作品

105

张吉霞

《七月》

入选作品

106

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

入选作品

107

张乐帅

《晌午》

入选作品

108

张伟时

《关东腊月》

入选作品

109

张小东

《倩影盈盈》

入选作品

110

张艺嘉

《间无》

入选作品

111

张韫恒

《一米阳光—心无旁骛》

入选作品

112

赵晓佳

《铁锈未眠》

入选作品

113

郑梵

《深圳舰》

入选作品

114

周福林

《砺兵》

入选作品

115

周来星

《牧马人》

入选作品

116

周升宇

《青春·我们的故事》

入选作品

117

周薇

《北部湾渔船》

入选作品

118

周小宁

《金秋》

入选作品

119

周作俊

《黑树》

入选作品

120

朱新战/李豪

《山路》

入选作品

121

朱政东

《房子系列之四》

入选作品

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

入选作品(132件)、优秀作品(10件)

序号

作者姓名

作品名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《今日草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园》

优秀

4

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

5

祝欣

《杰克的下午时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《蛋白质女孩之一》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间就是金钱》

12

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《我们与世界没有距离》

优秀

15

杨化喜

《来了,就是深圳人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的起点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长系列·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都是深圳人》

24

唐家庆

《沙地草原(系列之十)》

25

汪昌俞

《大时代之深圳》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的风景系列之五》

30

刘玲

《今夜如此美妙》

31

姚立平

《逝.重生之一》

32

蔡景东

《我们的阳光系列之13号工地》

33

苏薇

《购物街之一》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在陌生的城市》

37

趙素梅

《读书的魅力》

38

任昌久

《乡村的情怀》

39

李永光

《抹不去的记忆之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的女人们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在那季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高速路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重建家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

58

马建茂

《棚户系列之一》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市集图》

63

金兢

《休闲深圳》

64

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过系列之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《九月的田野》

74

王源

《第23日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《小康之家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《三月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《记忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《银色晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家系列——收获的喜悦》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草原上幸福》

97

曹亚明

《城市的状态》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之一》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市系列1》

104

陈思路

《知行合一》

105

石小波

《古民居系列之十》

106

张艺嘉

《大空间系列之二》

107

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚拟空间之十五》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的记忆》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(一)》

120

刘智尹

《上里系列.重生》

121

戴平均

《彝族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《我的风景》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时代》

129

张丽君

《戏台一观》

130

张春卉

《深圳书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居系列之三》

132

贾见罡

《韵律》

第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者姓名

作品名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国夏日》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《我们的阳光系列之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的状态》

10

柴亚星

《风和日丽》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在陌生的城市》

13

陈迪

《高速时代》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《深圳速度之国贸大夏》

16

陈思路

《知行合一》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《我们与世界没有距离》

19

陈向东

《银色晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《彝族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的风景系列之五》

32

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖父母》

35

高同宇

《西部支教·一路山歌动我心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《今日草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城旧事》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在那季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家系列——收获的喜悦》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《珠江口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之一》

53

姜新成

《三月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲深圳》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《琼剧乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

66

李晓林

《高速时代》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高速路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的记忆之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,就是深圳人”--建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇市集图》

81

刘玲

《今夜如此美妙》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市风景》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里系列.重生》

86

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态系列三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《初秋.我们去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在深圳》

93

马建茂

《棚户系列之一》

94

马力(马艺达)

《来了就是深圳人》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

97

孟燕

《城市痕迹》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗莫邪.无人》

103

秦家华

《蔚兰的天空下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《乡村的情怀》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《蛋白质女孩之一》

109

石头

《附加的价值》

110

石小波

《古民居系列之十》

111

史飞

《时间就是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之一》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光2010》

119

邰浩然

《欢乐的人群.全民健身》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室--“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草原(系列之十)》

124

唐跃

《甘加草原上幸福》

125

田保福

《古村.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《夏日的夜晚》

128

汪昌俞

《大时代之深圳》

129

汪鹏飞

《记忆之城》之七

130

王飞宇

《书城里的阳光》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市脉络》

133

王耀中

《布里亚特的女人们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第23日夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂系列一》

140

魏占峰

《世界之窗(一)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《农民劳歌》

143

邬大勇

《梦见红树林》

144

吴敏

《蜗居系列之三》

145

吴仕华

《重建家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的记忆》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《深圳与世界没有距离(盐田港印象)》

150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《风干的记忆》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《九月的田野》

154

许丹斌

《成长系列·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的秋季》

157

薛杨

《来了都是深圳人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为热爱读书而受人尊重”之读者》

163

杨化喜

《来了,就是深圳人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之一》

168

叶江

《小康之家》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过系列之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《西部豪情》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《渔夫之二》

177

张春卉

《深圳书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《虚拟空间之十五》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的声音1949年10月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《我的风景》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台一观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间系列之二》

194

张玉江

《帕羊小学的孩子们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《美丽的都市晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的起点》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

202

趙素梅

《读书的魅力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《杰克的下午时光》

本文由葡京赌王网发布于美术,转载请注明出处:中青年油画展复评结果,第二届全国

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。